Если носите, то какой? И сколько времени в день? Есть ли толк?
Меня врач обязывает.... говорит - надо. а мне неудобно как-то в нем...
Беременность и роды
Беременность. А вы носите бандаж???
у меня был огромный живот, но бандаж носить не смогла, как и джинсовые комбинезоны, ребенок чувствовал, что там что то есть и начинал копать в сторону, где что то к животу приложено.
Постоянное ношение бандажа делает мышцы слабыми и живот хуже восстанавливается после родов.
Носила, причем давольно рано начала из-за проблем с весом на тот период! к 6 месяцам носила все время кроме сна! И после еще пару месяцев точно носила! Кроме того оливковое масло каждый день! ни одной растяжки!! ! Поберегите свой позвоночник!!! Это больше надо вам, чем крохе, если не перетягивать, то ему даже удобнее!
Валентина Бортник
рано - это когда?...у меня 26-27 недель и уже 9 (!) кг с начала беременности....пора? )
мне врач сказала, что мне бандаж не нужен, только кровобращение пережимает,,, я и не собиралась до этого носить,,, ни до, ни после родов ничего такого не носила,, ,
никакого отношения к растяжкам бандаж не имеет:: у меня их как не было, так и нет)
купила, но не ношу.
мне в нем неудобно жутко, детеныш вообще беситься начинает, когда надеваю, тесно становится.. . а сейчас еще и жарко, так вообще эффект сауны получается.. .
Да и толку от него не почувствовала пока носила
Обе беременности носила. иначе бы точно сдохла от боли. он спасал. иногда два-три часа, но не больше.
Не нужен он, совершенно бесполезная вещь, к тому же дорогая. Ну кроме особых случаев, таких особых что пока придумать сложно, грыжа например передней брюшной стенки, или операция на животе во время беременности.. . Ничего он там не поддерживает, да и не надо ничего поддерживать. Ребенок лежит на костях таза.
Ни от каких растяжек тем более н поможет, это уже личные особенности
купила не оч дорогой у фирмы ФЭСТ
ношу как говорится на выход, в поликлинику, в магазин - мне с ним легче - у меня стройная конституция, поддержка небольшая помогает)
дома не ношу
ношу только тогда знаю что придется много ходить, или когда спина сильно болит, при уборке там.... а так не ношу.