Беременность и роды

на каком месяце беременности можно начинать носить бондаж?

Marika .
мне с бандажом оба раза было очень удобно, главное купить правильный. одевать и снимать его надо только в положении лёжа на спине, в этом случае он он ложится правильно и потом не мешает, а при снимании в этом положении живот не падает резко вниз ( это опасно) . Поэтому я считаю, что бандаж с трусами неудобен ( в туалете его лёжа не снимешь и не оденешь) . у меня вот такой
только я одевала трусы сверху бандажа
Гульмира Курмангалиева
Лучший ответ
Мне врач советовала недель с 20.
Оля Шубина
я чет и сейчас не могу ходить с этим бинтом. мешает. а вообще-как появится пузико.
А оно тебе надо?
мне врач рекомендовала носить бандаж месяцев с 5-6,но мне тогда было 29 лет, и в первом триместре была угроза выкидыша, так что все четко по рекомендациям докторов, живот был большой, и бандаж было удобно носить, он очень хорошо поддерживал живот, я почти до родов работала, очень много ходила и просто летала, так что бандаж тоже очень и очень помог
Nigar Nigar
Да хоть сразу как узнала что беременна. Я его ненасила вобще, что с ним что без него разницы нет.
Саша Глушец
после 20 недели рекомендуют, но я не носила, потому что не удобно. тебе решать, если удобно и легче тебе, то носи, а если неудобно, то не стоит. моему ребенку это не нравилось, так как сдавливает животи и места ей мало было, она все время пиналась вытягивала живот. да и не удобно самой было)) удачи
Мне врач сказала что можно после 20 недели, но это по желанию. Она вообще сказала что если не носить бандаж, то мышцы живота крепче будут и живот после родов быстрее подтянется.
с первым не носила вообще. пресс был огого до берем.
со вторым начала в 25 недель носить, тк стали косточки болеть
А мне в нём было комфортно, недель с 20-ти советовали, но я начала ближе к 28-ми)))
A S
мне бандаж очень помогал, т. к. живот был большой. носила где то с 30 недель, сначала просто на прогулку надевала, а потом он стал моей необходимостью. с ним было легче ходить, чем без него
смотри по мере роста живота, вообще примерно в 20 недель
Ina Cotofan
некоторые вообще не одевают, я купила когда еле был заметен живот, пыталась носить неделе на 25 вообще врачи рекомендуют с 30 недели когда уже оч тяжело становится
Не очень-то он и нужен! я его купила, один раз одела, было очень неудобно! так и лежит до сих пор!
а мне бандаж очень нравится, прикольная тема, что до родов, что после родов, хорошо выручает!! начинать с 20 недель надо, в зависимости от роста живота, а также если поясница болит иль тонус! удачи и лёгкой вам беременности)
можно не начинать!
С 20 недели