Беременность и роды

Мамочки, вы носили бандажи? Какие? Стоит ли покупать отдельно до- и послеродовой, или универсальный тоже хорош?

не носила никакой. считаю - это не очень полезная вещь
Оксана Лебедь
Лучший ответ
Универсального вполне достаточно. Я носила последние 4 недели первой беременности и пару недель после родов. Во вторую беременность обошлась без бандажа, затем пожалела о своей беспечности. СтОит носить, поверьте.
Мне универсальный не понравился, не удобный, живот зажимал. Я носила бандаж трусиками. Очень помогал, без него никуда не выходила. Универсальный пригодился только в роддоме, после родов сразу разрешили его одеть. А дома носила уже другой послеродовой бандаж, высокий с шортиками.
Наташа Жалуба
Светлана Иванова А послеродовой высокоий с шортиками в роддоме разрешают сразу после родов носить?.
Я купила сначала универсальный (пояс) но носить не стала, не удобно было, потом купила трусами и его носила недели с 32 где-то.
А я банаж не носила. Ни до родов, ни после. Теперь, если получится забеременеть, наверное, буду носить и тот, и другой. Мне уже не 18 всё-таки.
универсальный после родов ну оочень неудобный. Лучше купить отдельно.
Бандаж нужно носить и до и после родов, я не насила и очень пожалела, потомучто появились сильные растяжки.
Оксана Лебедь тут нет никакой связи, я тоже не носила - и ни одной растяжки за 2 беременности с огромными пузами.
Я носила универсальный, но живот обвис после родов.
Аня Лехтина
Светлана Иванова А до родов какой был? У меня ещё проблема в том, что он у меня и до родов был....Как на 3-4 месяце беременности :)....
нам пока 9 недель, поэтому я тоже озабочена этим вопросом.
Слышала мнение о том, что ношение БАНДАЖа приводит мышцы живота в плачевное состояние (теряется сила мышц) , а лучшее средство ГИМНАСТИКА с ранних сроков - это профиллактика растяжек+ облегчение родов (мышцы в идеальном состоянии) + быстро возвращает прежние формы.
Гульсезим =)
я не носила и всё в порядке после двух родов. Если тебе он нужен будет, твоя врач тебе посоветует приобрести
Лучше купить универсальный, качественный. Я носила на последнем сроке и сразу после родов отдела на след. день!
Светлана Иванова Вы какой фирмы покупали? И действительно живот после родов быстрее восстанавливается?
с первым носила до родов, тяжко без него ходилось, родила и убрала, а со вторым наоборот, только после родов носила. Результат - плоский животик)))
Светлана Иванова У Вас наверное и до родов он бЫл плоский?
я носила дородовый, очень классно разгружает спину, перед родами купила универсальный - поносила для беременных пару дней, не понравилось, а как послеродовый не неосила- не пригодился, живот сам собой пропал. По мне так лучше дородовый, чтобы было удобно. есть нескоько вариантов, а после родов последоперационный, его застегивать проще - лежа, держит лучше (у девченок в роддоме такие были, супер)
Да носила!! ! универсальный брать не стала, т. к. живот растет.
Alena Alena