Беременность и роды

Как правильно носить бандаж? Тот который лентой, универсальный?

И почему мне сказали что в нем нельзя сидеть?? вроде ничего никге не натягивается когда сижу. Это что ж получается из машины в машину его все время расстегивать к примеру..??
бандаж надо носить только после консультации с врачом! а вообще его носят уже после 24-25недельки... носить нужно только, когда долго ходишь или занимаешься какими делами по дому и то мне врач говорила, что не больше 4-5 часов в день!!! одевать тоже надо уметь-как правильно одеть может врач показать, а иначе, если неправильно оденешь-можно навредить малышу: (..я сидела в бандаже-вроде ничего, нормально... одевала сначала по инструкции, потом врач показала и оказалось, что я всё-таки неправильно это делала... стала одевать как показали-ну не получается, неудобно как-то и всё,распсихуюсь и швырну в угол.. так почти и не носила бандаж.. боялась одеть неправильно и навредить малышу: ((
Елена Винокурова
Лучший ответ
Ой, лучше сходи к врачу, он всё покажет и расскажет. Я сама к след. визиту бандаж приволоку (поясом), пускай показывает. А то сама одела, и почуствовала себя крайне не комфортно, будто сдавливаю что-то (
Shinar Asenova
можно сидеть. только не долго! надевайте лежа. старайтесь носить не часто.
Z@
Zarina @@@-@@@
Ходите сколько вам удобно, ну конечно не целые сутки, бред вам сказали. Единственное одевать на живот надо его в положении лежа, а не стоя, не сидя... Я с 4 месяца купила ленточный бандаж, очень помог... легче было ходить на работу, по улице, живот большой был и тяжелый)))
Ирина Асабина
Очень даже можно сидеть. С определенного момента носила такой бандаж ежедневно. Отдыхала от бандажа лежа.
Да, и с какого месяца????