Беременность и роды
Как правильно носить бандаж, чтобы малышу не наврелить?
Сколько времени в сутки можноносить бандаж? У меня очень широкий бандаж, и боюсь что ему тесне стало, хотя не затягиваюсь) ношу как обячное бельё) чтобы не было дискомфорта) Можно ли навредить малышу?
нельзя навредить малышу, вы же не перетягиватесь им. там ваши ткани, кожа, жир, мышцы пресса, плацента см 3, и ребенок в воде плавает. я без бандажа не могу вообще, сразу тонус, а с ним хоть сутки на ногах! Одеваю стоя - с талии сзади и вперед на лобок, сосем не затягивая, а просто по ходу тела обвиваю. потом сбоку из под него, где яичники. ладонями животик выправляю приподнимаю, легкое ощущение комфорта. и потом немного сбоков вспомогательными липучками фиксирую.
А лежа никогда в жизни не получится правильно одеть! Так как лежа одеваешь - живот впадает, потом стоя живот вылазиет - и бандаж впивается. А пока встаешь через бок с большим пузом. все на тебе перекособочивается и он уже не на животе. а на шее))
Там есть инструкция, а остальное - у врача
НИКАК. если к тому нет СЕРьЕЗНЕЙШИХ показаний (большой живот показанием не является) , нафиг он не нужен ;)
у меня бандаж полоской, которая под животом застегивается! честно сказать, я его не могла носить, не удобно было, а потом врач настояла, чтоб я к ней пришла в бандаже, чтоб она посмотрела, как я его надеваю! и оказалось, что неправильно!! ! она мне его как надо надела и объяснила, как именно надо надевать! теперь я без него вообще не могу! ну очень удобно!!! !
я и вам советую к врачу с этим вопросом !!!
а вообще бандаж надевается лежа, носить его можно не более 3 часов, потом надо снимать минут на 40, потом снова можно надеть...
наоборот при ношении бандажа (правельном ношении) ребенку удобнее и он он принимает правильное положение! о том как правельно носить тот или иной бандаж вам должен подсказать консультант или врач ваш
врач должен показать как в вашем случае чего фиксировать.
подружка отдала мне свой, я с ним к врачу пошла, та говорит мол не мой размер (большой слишком) , да и не нужен он, якобы пока у ребенка есть возможность - лучше пусть вертится во всю, не надо его этой штукой ограничивать. еще сказала на большом сроке если будет спина болеть тогда надо купить свой размер (подобрать должны помочь в аптеке) и к ней, она покажет как его лучше носить.. .
воть)
не носить вообще мне врач не советывал
да точно одевать тока леда и тогда все получится с ним удобнее и эффективнее
Одевать надо только лежа, под живот, а когда вы встаете он его поддерживает. Главное чтобы не было туго.