Беременность и роды

А вы носили бандаж для беременных и с какого срока?

У меня 26 недель, живот не сильно большущий, но и не маленький, тяжко становится! Вчера врач в ЖК сказала что мне пора одевать бандаж. Сегодня смотрела в аптеке его, он и дородовой и послеродовой, вот думаю купить или нет. А как вам такой бандаж, легче с ним ходить?
Легче, спина не так устаёт, когда много ходишь или стоишь. А сидеть вот в нём неудобно. Носила где-то недели с 24, но это у всех по-разному, живот у меня большой был. А сейчас вторая Б 27 недель--почти не ношу, т. к. сижу дома и живот меньше чем в первую.
А еще хоть он и послеродовый тоже, но после родов он у меня на талию как-то сильно вверх уползал всё время, я обычным послеоперационным пользовалась (он такой одной ширины везде, на липучке, типа большой плоской резинки).
Наталья Кшенникова
Лучший ответ
да, я вот примерно с 26 недель и носила - при обоих беременностях - сегодня вот решила без него пройтись до молочной кухни для старшего - все, сразу напряжение в матке, в боку колет.. . а с ним нет! так что очень советую
Ирина Щербак
с 7 мес. , но надо было еще раньше покупать, с ним легче.
Dalia Grigiene
Ирина Фёдорова Так зачем раньше? У меня только сейчас тяжесть стала появляться!
я не носила, мне в нем неудобно было...
Black Cat
Не носила - не было особой необходимости, да и жарко в нем летом.
врач сказал после 22 недели носить, купила до и после родовой. ношу периодически. 36 нед.
Любовь Хутная
Месяцев с 7 носила.
Анжела Егорова
мне не нужен был
не носила.
Lюblююю =))
когда мне он нужен был на сроке 22-25 недель (очень спина болела) , я его не могла найти нигде, пришлось в интернете выписывать (100 евро потратила) , а теперь оказалось, что мне в нём не удобно!! ! и валяется
Я купила два бандажа, труселями и поясом. Ни один, ни второй мне не понравился.... дискомфортно мне, неудобно, тяжесть некая. Сняла =-)
Ирина Фёдорова Ну у меня трусиками тоже есть, я купила его ещё в месяца 3, мне вообще не удобно в таких ходить, а тут ещё и лето на носу и буду в панталончиках бегать...=)))
ношу с 30недель. Только до родовый. По опыту могу сказать .что лучше купить один бандаж, который в себе сочетает до родовый и после родовый.
Алина Воропай
я носила с 25 недель, потому что я 49 кг, а малый - 4500г. но бандаж неудобный, жмет, и по моему никакого толку от него не было. но это было 10 лет назад, может сейчас уже другие придумали.
Ольга Ковалева
Хорошая вещь, в первую одела в 30 недель, без него встать с кровати не могла, сейчас 28 недель и пора уже наверно, а то все кости болят. У меня именно такой как вы пишите-дородовой и после!!!
два раза одела, на 34 недели, так и валяется уже 41 пошла
Ольга *
Ирина Фёдорова А что неудобно с ним?
У меня 34 недели, животик небольшой, так что я без него обхожусь. Пару раз одевала, мне с ним жутко неудобно было. Да и если меня ничего не беспокоит зачем себя мучить? Спина не болит, хожу нормально.. .
А если Вам становится не комфортно, то почему бы не попробовать. Моей сеструхе очень помогал, у нее живот огромный был и спина из-за этого болела.
Я честно купила самый дорогой бандаж и дородовый и послеродовый, подберала в аптеке с фармацевтом. Как только его одевала малышка начинала так прыгать что мне уж не до болей в спине было. Пыталась я его одевать и носить около 2 х месяцев но заканчивалось все тем же-протестом дочи. Так и лежит невостребованым
бандаж одевают тот, какой будет удобен вам (пробуйте разные) , но после того, как ребенок лег головой в низ. Раньше не советуют. мешает ребенку перевернутся
носила, если ходила или стояла. иначе попровлять приходилось. очень помогал. купила украинский какой-то, с пласмасовыми полочкками поперёк вшитые. одевала и на него опиралась прям. и очень пригодился после (он же). было кс и без него, как без рук.
Лена Науменко
у меня 33 нед не знаю чтобы без него делала, на улицу только сним .спина не болит животик поддерживается. обязательно купите
зайди на детство точка ру, барахолка, там (если нужно) мамочки отдают или даром или за символическую цену. я за 500р брала, где-то после 25 недель.
А M
Ирина Фёдорова Ой, нет! Я и купить в аптеке могу, просто не зря чтобы! Хотя... он и послеродовой, в любом случае наверно пригодится.
я пыталась носить. мне не удобно было, особенно когда садилась, везде впивался, давил, и сыну от этого не комфортно было. носила только на прогулку, чтоб не садиться в нем.
Носила с 17 недель. Понадобился и после родов: одевала его, только широкой стороной на живот, чтобы живот быстрее приходил в первоначальное состояние.
я носила с 18 недель. но разница есть--с ним гораздо легче, и вероятность растяжек меньше.
на последних сроках уже вообще не могла без него ходить.
Я носила, с 5 месяцев, но понасила мало, может 1 месяц, потомучто мне он давил и неудобно было, до конца беременности, проходила без него и как бабочка порхала)))
да я носила с 30-й недели примерно, и он помогал есть бандаж и до родовой и после, но честно примерно на 39 недели я его сняла живот опустился стало легче. послеродовой носила, тоже хорошо.
Носила с 23 недели. Купила себе 2-в-1 (он и дородовой и послеродовой в одном, только застегивать по-разному надо) . Но с бандажем было тяжело ходить, малыш все время его пинал и тонус повышался. Вобщем с ним было больно, но и без него нельзя.
я купила, но носить не смогла, у меня от него живот болел
не носила, да и ненужен был
я не носила, как то без него обошлась
бандаж начинают носить с 2о недели, я ношу сейчас у меня 24. не очень удобно, но легче спине. У меня тоже дородовой и после. Очень хороший.