Беременность и роды
Вы носили бандаж?В каких случаяхт его носят вообще?
Побаливает живот,если долго хожу,вроде как связки растягиваются....бандаж поможет..или как?вы носили?
Покупка бандажа — ответственное дело. Существует ряд медицинских и косметических показаний для его использования во время и после беременности.
Это нужно знать:
* Обычно врачи рекомендуют носить бандаж с 4-го месяца беременности, когда начинается активный рост плода. Акушер-гинеколог назначает применение бандажа с учетом возраста матери, срока беременности, положения плода и количества предыдущих родов.
* Находиться в бандаже 24 часа нельзя — необходимо носить его по схеме. Если беременная женщина в течение дня много ходит или стоит, через каждые 3 часа нужно снимать бандаж на 30 минут.
Показания для ношения дородового бандажа:
* Срок беременности более 20 недель.
* Повторная беременность, во время которой брюшная стенка растягивается быстрее и сильнее.
* Активный образ жизни (когда будущая мама находится в вертикальном положении 3 часа в день и дольше) . Особенно необходим бандаж работающим женщинам, которые ожидают ребенка.
* Предрасположенность к стриям, появление растяжек из-за уменьшения слоя жировой клетчатки, питающей кожу и обеспечивающей ее эластичность.
* Слабые мышцы передней брюшной стенки и тазового дна.
* Увеличение поясничного изгиба, вызванное ростом живота. Это создает дополнительную нагрузку для суставов позвоночника.
* Искривление позвоночника.
* Остеохондроз.
Некоторые акушеры-гинекологи считают, что бандаж стесняет ребенка и вредит матери, другие видят исключительные преимущества поддержки живота. Выслушайте доводы своего врача, ознакомьтесь с литературой и померьте в магазине несколько моделей — собственные ощущения вас не подведут.
Это нужно знать:
* Срок беременности более 20 недель.
* Искривление позвоночника.
* Остеохондроз.
Я носила с 20 недели, неудобств не испытывала, растяжек на животе нет, после родов мышцы живота быстро подтянулись. Ну ещё делала гитмнастику для беременных и послеродовую.
носила на 7 мес потому что дочка низко находилась и давила на мочевой и мешала идти... .
поздравляю с декретным отпуском
Татьяна Звягинцева
Спасибо,Ксюнчик)))
хорошо помагает держать живот, спина меньше болит, и растяжек помогает избежать, на последних сроках с ним легче
Связки не так болят, меньше всё "тянет", чувствуешь такую поддержечку))) Надевается лежа на спине с 20 недель примерно!
носила во вторую беременность... был тонус.... и вообще тяжелова-то было ходить и т. п.... одевала только когда куда-то надо было идти куда-то.... с бандажом было явно легче.... только при покупке обязатльно примеряй....
Приветик!! !
Носила.
Только когда я была беременная, бандажи были тряпочные и затягивались как корсет. Да и живот был маленький, потому носила только на поздних сроках. Но поддерживал, хорошо, не так тяжело было.
Носила.
Татьяна Звягинцева
привееет,красотка))
Конечно, помогает) если правильно подобрать.
Мне врач сказала какой мне размер подайдёт, у меня живот визуально был маленький, поэтому бандаж с разщмером XXL подсказала купить. Я потом сходила в магазин для беременных и подобрала бандаж фирмы БЛИСС пояс-лента. причём бандаж и после родовый, двух-функциональный. Классный бандаж!
для поясницы хорошо-разгружает, но носить весь день нельзя, нужно делать 30 мин. перерыв.
Татьяна Звягинцева
Привет)
да спина-то не болит,и пузо пока не большое,но вот,если несколько часов похожу,к вечеру живот болит,хочется будто его руками как-то приподнять-так легче становится....блин,незнаю как правильно обьяснить.короче надо у своего врача спрашивать.))
носила с 20 неделе, бандаж-пояс до и после родовый. было удобно, если ходишь. но сегодня врач сказал перестать носить, т. к. дите попой села и пока не перевернется не носить.
Татьяна Звягинцева
спасибо,я так поняла,что прежде чем покупать,надо с врачом консультироваться...
Я носила (молодая, и беременность первая =))). Очень удобно, поддерживает животик, при долгой ходьбе самое то
я не носила. мне было с бандажом не удобно.
носила только послеродовой, помог подтянуть живот
я пару раз одела и все, было с ним не удобно и жарко (лето было)
Я не носила, ничего не болело. Это когда беременная немолодая и у неё пятые роды, уже просто само не держится.
Екатерина Боровик
странное предположение про пятые роды
Татьяна Звягинцева
да у меня уже не 5-ые, а 10-го ношу.живот до колен отвисает!
Носить начала когда живот начал опускаться на 34 недели и то только если куда-то выходила. Дома не удобно носить, то села, то пошла, то легла, только и делаешь что снимаешь-надеваешь.
Я не носила, т. к. рожала летом в 40 градусов, какой там бандаж, потом и так обливалась!
только щас доперло как его носить.... и реально легче стало ходить с животом)))))
Айдана Ботамбай
а еще совет-носите, вроде как от расяжек на будущее оч помогает, мне так моя врачиха сказала.
да носила. помогал. тяжесть такую поддерживал что огого :)
Света Капица
хосила в нем когда шла куда нибуть. дома только в том случае если приходилось долго стоять.
Носила, живот был огромный и сильно поясница болела.. . С бандажем было намного легче..
После родов, чтоб живот подтянуть.
бандаж носила штука классная! особенно на последнем месяце, но у меня был очень подвижный плод! то попой вниз то головой, как одела бандаж более ли менее успокоилось мое чадо, родила ни обвития ничего! да и ходить было легче! он же живот как бы поддерживает.. . но это еще зависит отт вашей комплекции и физ строения тела и живот большой или нет.... так что идите к врачу скажет одевайте.. . бандаж еще помогает тем женщинам кто ооооочень много ходит!
Меня моя врач заставляла, я не носила, и проблем никаких не было! Неудобный такой.