Беременность и роды

носить ли бандаж?

можно ли носить бандаж до конца беременности, даже когда головка опустилась в таз.не повредит ли это и не отодвинет ли дату родов на более поздний срок? бандаж ведь носят чтоб небыло опущения, а если плод должен опуститься, может бандаж будет этому препятствовать?
вообще без бандажа тяжелее, матка в тонус приходит твердеет, ну Вам то уже можно, родите просто и всё,а вот у кого угроза преждевременных родов, он просто необходим
Алла Ольшанская
Лучший ответ
Бандаж носят, чтобы снизить нагрузку на спину..
Zaja Zaja
Носить нужно. Вы посоветуйтесь с доктором, а не тут с простыми людьми...
Сама не носила, но подругап носила до последнего.
у моей приятельницы уже на 30 недели головка ребенка опустилась в таз, она даже на сохранении была. при выписки она задала такой же вопрос, ей сказали, что бандаж на голову никак не влияет
Zhibek Kanapina
не знаю... с одной стороны - нет многие говорят, с др. стороны... от расстяжек.. . я не носила. неудобно.
вообще не советую носить, не слушайте не кого!!!!
у меня 38 недель и я ношу бандаж до сих пор, без него очень тяжело дышать и спина от напряжения болит.
я носила, мне помогало от болей в спине. Особенно ПОСЛЕ родов!
какое-то необоснованное "не советую носить" прозвучало. девушка доХтор?
мне врач каждый раз напоминала про то чтобы бандаж носила. главное чтобы размер был Ваш, т. е. Ваш обхват живота + 15 см. одевать лёжа. я жаловалась на тянущую боль в правом боку. там какая-то мышца короче чем слева. и не только из-за этого. лично мне так легче было и я оч не хотела на улице рожать начинать: )
девушка милая, если бы Вы одевали бандаж, Вы бы знали и видели что он никак не может давить ребёнку на голову или мешать опущению. угу.
Наталия Иванова ну так я его ношу с недели наверное 24-ой, и я вовсе не писала что бандаж давит на голову ребенку, а вот на счет опущения головки в таз я ничего не знаю, вот и спросила, так как в инете не смогла пока ничего по этому поводу найти.