Беременность и роды
а вы носите (носили) дородовой бандаж? и чем он вам помог или не понравился?
Я носила недели с 18 - двойня у меня в животике плавала. Тонус снижается, нагрузка меньше на животик, он как бы поддерживает. У меня он был в виде пояса, два в одном - до и после родовой. Растяжек у меня (это с двойней-то) нет.
Надевать ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) ЛЁЖА! Он поддерживает живот и чувствуешь себя легче.
А еще правильно нужно размер подбирать.
Я носила, сильно давил ребенок на кости таза. В последний месяц полтора наверное. Очень было удобно! И растяжек нет)))
во вторую беременность носила.... тонус был, да и ходить легче было с бандажем.... при покупке надо примерять....
А я без него не могла примерно с 28 недели. Очень спина болела, т. к. живот расти начал, а с ним хотя бы 2 часа спокойно себя чувствовала.
А после утягивалась, чтоб пузо не осталось.
1 беременность не носила, не видела в нем необходимости.
2 беременность ношу с 30 недель, без него болит все, хожу враскорячку, живот опустился, поясница меньше болит в нем.
не удобно. так что не носила
я ношу и мне очень помогает у меня хороший дорогой бандаж снизу поддерживает и весь животик накрывает... я носила его потом бросила на 3 дня надоел.. и у меня как начал бок болеть от растягивания.. я опять его начила носить и все прошло... и спинку держит... ношу 3 часа потом снимаю перерыв минут на сорок. потом опять одеваю.. да и врач мой она же моя тетя мне сказала носи лучше а то потом будет живот как у бабки старой висеть.. а еще я купила ночной бандаж он сделан трусиками и поддерживает животик ночью совершенно не давит.. чтоб подушку под живот не подкладывать ночью тоже очень удобно!!!
Не носила и показаний к ношению не было. Его можно одевать на короткое время и не всем полезно.
я ношу, потому что без него могу пройти тока 20 минут и бегу в туалет и дочку не поднять. а иногда приходится.
нравится, я ношу с широкой поясницей, перешитый под меня.
Мне_что_с_ним_что_без_него, _разницы_небыло!
да я носила, очень удобно!! ! поясница не болит, и живот висеть после родов не будит!!!!
я не носла, мне врач не говорила
я не одевала. ходила летом-было жарко!!!!
Я не носила хоть и живот большой был. Сколько раз пыталась его одеть, ничего не чувствовала что держит, а когда снимала, то живот болеть начинал.
а мне нравится, что при первой ходила .что и со вторым, у меня спина побаливает, а с бандажом вообще проблем не знаю! ! И после родов мне помог!