Беременность и роды
Когда вы начали носить дородовой бандаж и какой лучше?
Не стоит носит, от него толка никакого и ребенку во вред.
Юлия Герасименко (Шадрова)
почему вред?
Врач сама посоветовала после 20 недельки сказала можно носить уже. А какой, зайдите в аптеку выберите, примерьте...
Вообще не носила (в обе беременности)
обычно дают примерять, потому как одному подходит один, другому в нём совсем неудобно. В прошлую беременность не носила, в эту- посмотрим. Обычно их носят, когда спина побаливает, или живот мешает, хочется его поддержать. В прошлый раз мне вполне хватало вещей для беременных с поясами типа бандажа, поэтому ничегоне покупала.
начала носить с 24 недели (если бы не он.. то вообще не знаю как доносила бы).. а лучше всего пояс на 3-х липучках (его потом можно и как послеродовой использовать).. только не берите в виде трусиков.... они не практичны, спину толком не поддерживают и гинекологами не одобряются)
и пояс и трусилями носила (смотря куда шла и как долго наногах находилась), мне для спины они пригодились.
в 19 недель
я с 20й недели где то.. но я не могла не носить его, у меня сильно болел симфиз, благодаря бандажу перестал. когда поддержка послабее нужна была (ну например когда много сидеть надо) -носила трусы- бандаж, очень удобно. посильнее поддержка в универсальном поясе- бандаже, он меня всегда и везде спасал.
мне повезло, в основном беременность пришлась на осень- зиму-весну, очень удобно все бандажи носить на колготки, чтобы не давило нигде. сейчас лето, уже возникают проблемы, где то трет, где то давит- на голую кожу же..
рекомендую немецких фирмы орлет, найдете на сайте ортека. Я за беременность покупала 3, орлетовский был третий, очень комфортный. После 30 недель, но у меня ребенок в 32 недели перевернулся как положено, и врач раньше не разрешала, хотя с 20-й недели начинала носить, 2купленных ранее, но они были не удобные.
Я не носила!!
я вообще не носила хотя от сестры достался по наследству так и пролежал в шкафу, и так все ок
вообще не носила!
я носила фэст и тонус эласт трусиками, больше понравилась ткань тонус эласт с микрофиброй, очень удобно и комфортно спине, не устает.
Больше носила спец бельё. Бандаж начала носить на 4 месяце, у меня животик уже большой был. Но проносила не долго живот стало тянуть и врач запретила. А так начинайте носить, когда уже животик достаточно большой будет. Я носила фест.
жопу будешь поддерживать? поддерживай
Юлия Герасименко (Шадрова)
тебе что заняться нечем,как сидеть беременным хамить????