Беременность и роды

а вы носите дородовой бандаж? постоянно одеваю, но чувствую дискомфорт, после него как будто нерв на пояснице защемляет

Наверное Вы с размером не угадали. Я когда покупала бандаж сразу же его примерила. и вот ношу его с 30й недельки и чувствую себе в нём великолепно.
Лариса Потапова
Лучший ответ
Универсальные бандажи, наверное, могут не всем подходить. Я покупала в специальном ателье, и там мне его подгоняли по фигуре.
А.
Аняяя .
ужасно неудобно было в универсальном, ни сесть ни встать, один раз вышла на улицу, возвращалась и снимала. И после КС он неудобен был, муж потом принес в роддом специальный послеоперационный.
Люся Сафина
носила, так как врач прописал после 30 недель носить постоянно. даже если дома готовлю кушать. Головка ребенка была низко, и шейка укорочена. боялись что не доношу. Не знаю помог ли он, но ребенка доносила как положено)
Носила в жару 37 градусов. летом
Marjan Temetaeva
Сомневаюсь, что на бандаж может быть такая реакция, возможно вы имеете сдвиг позвонков, который чувствуете при выпрямлении спины бандажем. Нужно заниматься спецгимнастикой)
Nesrin Topcu
а зачем одевать если чувствуешь дискомфорт? не носила. не удобно было.
Ирина Евсеева врач сказала что обязательно нужно, потому что плод низко лежит((
Нет, мне было неудобно, да и лето было, жарко.
смотря какой.. . у меня был универсальный, месяца с шестого без него вообще не могла, поясницу хорошо разгружает....
Живот был огромнейший (я сама худенькая и невысокая) , бандаж не носила - и без него нормально было. После кесарева конечно носила.
Не носила! Когда одевалась малыш так в него бился, что мне страшно становилось!
самый лучший это ортопедический, но он стоит раза в 3 дороже обычного. носить надо 2-4 часа в день
Маша Седая
купила, но всю беременность за рулем, а сидя не удобно, так и валяется в шкафу)
Едiл Алтын