Беременность и роды

Обязательно ли во время беременности носить дородовой бандаж? или можно обойтись без него?

~Aselita~ @.n.k.:-)
Дородовой бандаж носят 1)по совету врача 2)по личному желанию.
Вообще он впринцепе случит для смягчения нагрузки на спину и поддержку уже немалому животику, те выбирайте, боли в пояснице или побегать в поясочке.
Светлана Косян
Лучший ответ
Тебе обязательно.
я не носила.
лучше носить, меньше нагрузка на спину и растяжек меньше
Оксана Моткова
если врач посоветовал, то лучше носить.
Aizhan Kenzhebek
Если не болит спина и живот практически не ощущается, то он совсем не нужен.
Обязательно. Снимает часть нагрузки с поясницы, живота. Бандаж очень нужен.
Если его порекомендовал врач - то стоит попробовать поносить. Если нет - зачем?
""" Love """ *******
Я обходилась без него (просто не знала про его существование). Врач никогда про него не говорила, значит всё нормально. Но я ходила идеально: и вес набирала по норме и красивая была даже беременной. Но наверно с ним лучше.
Гуля Титова
Я не носила. Если живот не такой большой, можно и не носить.
в две предыдущие беременности даже не покупала, в третью купила, но одела пару раз всего.... неудобно в нем
не обязательно.
Я без него обошлась
^^солнышко^^
я не носила.
я без него ходила и ничего страшного
El'nura Bekova
Можно без него, многие врачи вообще не советуют его носить.
Ирина К
Могут мышцы живота разорваться, если не носить бандаж. Лучше носить
можно и без него
раньше, точнее в советское время и наши мамы родили нас и без него)) ) живы, здоровы)))
Kanykei Аtahanova)
Нет не обязательно, но с ним легче ходить, бондаж хорошо фиксирует положение малыша, и во время движений его так сильно не матыляет!
я вообще ниразу его не одевала))))))))