Беременность и роды

Девочки, кто носил дородовой бандаж? с какого срока его одевать и какой фирмы приобретать?

Лю
Любава
При покупке бандаж обязательно надо померять (примерно конечно, т. к. по правилам бандаж надевается в положении лежа!) , не ориентироваться только на указанные на упаковке сантиметры. В каком комфортнее, тот и берите. А вам гинеколог говорил носить? Он хорош только для ходьбы. Сидеть в нем неудобно и даже вредно, нарушается кровоток. Также его надо снимать, когда идете в туалет. Короче куча нюансов....
Алия Зайнуллина
Лучший ответ
от него может начаться синдром телесной полярности.
Ира Иванец
купила, один раз одела. . не удобно.. . так в шкафу и провалялся .
подобрать должны в ортопед. салоне любой фирмы, лишь бы был по размеру и регулируемый
Zhanna Zhanna
"тривес", да обычный в аптеке купила, пояском с липучками, с 24 недели стала носить, легче при ходьбе конечно, прихожу на работу -снимаю.
я купила в магазине "Наша мама" бандаж трусиками. Носила сначала на 4-5 месяце (тогда живот начал расти и тянуло вниз) , потом на 6-7 месяце не носила. Было вполне комфортно и без бандажа. С середины 7го месяца и до сих пор на выход одеваю бандаж трусиками. У меня их два. Один свободнее - в нем могу и дома и в гости (сидеть удобно) , а второй поуже у меня - в нем только ходить ( по магазинам, например) . Кстати, выбор бандажей есть в магазине "Дети"
Aigerima Karagulova
купила и две беременности отходила, мне очень помогло, без него на позднем сроке трудно ходить было
Fuza Ganbari
Носила с 8 мес. но редко. когда спина болела. ФЭСТ ФИРМА
купила в 20 недель, но одевала редко, а начиная с восьмого месяца без него никуда выйти не могу, животик не маленький и пояс очень помагает
Каляка Маляка
я не носила мне не удобно было в нем! но когда одевала иногда при ходьбе живот не так сильно болел и спина.
Мила Шустова
фирму не знаю, коробку давно выбросила. Ношу с 30 недель.
с 24 недель, очень помог, легче с ним ходить
ФЭСТ (розовая коробочка)
чем раньше, тем лучше! Он не только поддерживает живот, облегчает нагрузку на спину, и заметьте, предотвращает растяжки!
купила по совету врача, один раз одела, потом валялся