Беременность и роды
Стоит ли носить послеродовой бандаж? Если не носить, живот так и останется торчащим?
Бандаж по желанию. А вот пресс качать очень желательно! Я родила двоих, а животик у меня как у нерожавшей. Обязательно качайте пресс!!!
я не носила, не видела смысла. Почти сразу после родов животик остался совсем небольшой и быстро вернулся в норму.
я не ношу (хотя таковой имеется) и живот прекрасно сам исчезает.. так что не вижу в нем смысла)))
Будет живот висеть или нет - это зависит не от бандажа, а от эластичности кожи и состояния мышц брюшного пресса. Бандаж немного поможет, но это не панацея.
Бандаж и живот никак не связаны! Бандаж нужен в послеродовом периоде, что бы вам легче было вставать, ходить, сидеть (если можно).
нам перед выпиской из роддома врач акушер сказала не носить бандаж (кроме тех, у кого для ношения есть спец показания) , тк за время беременности мышцы и так ослабли, а если еще и бандаж носить, они вообще от безделья атрофируются, лучше заниматься физическими упражнениями и фигура обязательно вернется к норме.
Я не дородовой, не послеродовой не носила. С животиком всё в порядке.
Я носила и дородовой и после родовой, а живот всёравно висит.
Я не носила, живот убирала, когда перестала кормить-физическими упражнениями на пресс и бегом. Хорошо, если вам можно ходить в сауну-кожа хорошо подтягивается; если нет-применяйте контрастный душ!!!
Да надо.