Беременность и роды
А зачем носить послеродовой бандаж? и вы его носили? зачем?
У меня был прикол!)) Когда была беременной, то мне очень повезло с врачихой-терапевтом из женской консультации, она меня где-то после 6-й недели беременности посадила на больничный до самых родов, причем просто так, совершенно бесплатно)), ну были у меня трудности со здоровьем, боялась она сильно за меня. И вот, как говорится, свершилось ..,и я решила ее отблагодарить, купила конфеты в коробках и стою возле кабинета, жду ее. Она идет по коридору и спрашивает - так ты родила или нет (?), отвечаю вопросом - что, разве не видно, она говорит, что не видно, живот такой же, как и был (учитывая, что я тогда худышкой была, то сами понимаете, какая была "картина"). В общем она мне сказала - быстро марш за послеродовым бандажом, иначе так и останется живот большим. Ну я испугалась и купила, постепенно все в норму пришло))
врач назначала, зачем не помню
По показаниям все бандажи.. не носила
чтобы лучше выглядеть хотя бы в одежде, после родов пару недель живот будет выглядеть не очень красиво
у нас баба на работе ходила нихуйя не носила, теперь живот висит что аж смотреть противно
После кесарево легче с бандажом, особенно в родоме к малышу вставать, ну и живот быстрее уходит, носила оба раза, но недолго.
Носила, из за спины
после КС просто эластичным бинтом перематывалась
А мне почему-то не один врач сказал не надо. Далее со спиной врач тоже. Типа от бандажа больше вреда чем пользы. Типа мышцы сами поддерживать должны и работать, а так расслабятся и будет потом плохо.
Надежда Валиева
На самом деле так и есть
После кесарева носила. Особенно на прогулку с коляской и ребенком, без бандажа никак..
Чтобы пузо не висело и органы поддерживать
Нет не носила и все само почти пришло в норму. Носить их нельзя мышцы живота расслабляюься из за этого кожа не подьягивается.
Жена не носила, само все втянулось
Я не носила и жалею очень, сразу надо одевать, прям как только встали, после родов. После родов похудела, а живот висит и никак его обратно... хотя не у всех, конечно, так. Мне больше нравился не бандаж, а широкий пояс для позвоночника (от мамы взяла) и живот утягивает и спину держит
это очень удобно, ничего не висит и не мешает