Беременность и роды
послеродовой бандаж помагает ли он?
Девочки вот такой вопрос ! После 1 Б не носила послеродовой бандаж и животик остался ...сейчас вот 2 Б скоро рожать... мне подруга скасала что бандаж поможет даже вернуть тот живот что был до 1 Б. так ли это?кто пробовал?кто носил послеродовой бандаж?и какой лутчше?
помогает! бодиком который, и почти до груди... желательно сразу после родов... тогда уйдет живот
На сколько мне известно послеродовой бандаж предназначен для того, чтобы после уменьшения матки органы встали правильно, а не для того чтобы живот убрать, как многие считают. Наоборот, если Вы будете долго носить бандаж, то Ваши мышцы не будут развиваться, а будут только регрессировать, еще больше расслабляясь и делая внешний вид живота еще менее привлекательным.
Зачастую еще живот висит из-за плохого тургора кожи, т. е. провисает именно кожа. Для улучшения ее состояния нужно изменить свое питание (гуглите, расписывать по пунктам - лень) , чаще бывать на свежем воздухе, больше пить чистой воды и пр. .
Кстати, если дело в мышцах оч классно помогает подтянуть живот плавание.
мне врачиха в послеродовом сказала что это хрень а лучше всего качать пресс
я покупала, то что сразу будет плоский живот это не правда, но то что он поможет стянуть живот это да, мне лично помог, у меня уже через 3-4 дня был виден результат, я носила его 2 недели, а сейчас уже прошло 11 месяцев и живот у меня плоский как и до беременности.
Помогает! Я носила бандаж До и После мне очень помогло
мне помог и врач говорила, что хорошо его носить