обязателен,
чтобы сохранить красивую фигуру.
Но его нужно использовать сразу, не через несколько дней.
Беременность и роды
Послеродовой бандаж. Нужен он? Полезен? И что думаете про бандаж - корсет?
у меня живот почти сразу "втянулся", без использования бандажа, хотя я его заранее приобрела. Надела - а он на мне болтается.. . Пока еще непривычно мягкий живот утянула большим хлопчатобумажным платком.. . и так и ходила. Утягивание было приятно и создавало впечатление "осиной талии". Я была довольна своей фигурой. Скоро начала качать пресс и необходимость в утягивании отпала. Живот стал твердым и упругим.
мне врач бандаж назначил после 30 недель, так как шейка матки была укорочена (что говорит о том что схватки могут начаться, шейка укорачивается перед родами) , и головка ребенка была низко. Назначила его носить даже дома когда кушать готовлю .Доносила ребенка нормально. родила в 41 неделю.
Вероника Сончик
ой... простите! не дочитала!
Обязательно, не экономьте на этом. Бандаж тоже нужен, защищают живот от ударов и падений. Мышцы спины очень устают без корсета, всё время тянет полежать.
обязательно, матка чтоб лучше сокращалась и живот уходил, носят около 3 месяцев
Очень нужен и очень полезен
если после родов - дак корсет нужен или утяжка, чтоб животик не висел и кожа наместо стала
Я после кесарево обошлась без бандажа, мне он мешал. Пока была в роддоме там перетягивали, а дома уже не стала, никаких проблем, живот подтянулся и без него
по показаниям врача, если какие то нарушения, или была операция - то да, если все прошло нормально то зачем, правильное питание, упражнения и быстро придете в форму