Беременность и роды

Нужен ли послеродовой бандаж? (хочу вернуть плоский живот после Б, расскажите, кому он помог)

Катерина, было у меня их 2! Ни один не пригодился, после родов не до них было, но само примиленько втянулось. Только смотрю чуть есть непонятно чего на животике, теперь надо к дяде "Физкультура" обратиться. А без бандажа мышцы сами работать начинают, с бандажом мышцы расслабленны. Вот по этому и не носила, мне ещё рожать:) ) Надо что б сами работали мышцы:)
Асел Абуталиева
Лучший ответ
Асел Абуталиева Спасибо, Катерина, за ЛО. Кстати мой гинеколог не сторонница бандажей, я во время беременности всё приходила "так уже можно носить?", а она всё "не нужно, если....то тогда оденешь, а так нет надобности". И так до родов я его и не носила и благодарна ей. А когда я после родов в 2 недели пришла швы снимать то получила по самое нехочу что пресс не качаю:)) Она как родила утром так вечером уже велосипед крутила лёжа на спине:) Вот я и начала крутить велик:))
чтобы живот был плоским, нужно меньше есть и больше качать пресс. плюс генетика...
Ильмира Левохина как постоянно занимающаяся спортом, скажу что качание пресса не всегда влияет на живот... пресс может быть хорошим даже у толстых, просто его не вино за слоем жира
Обязательно, обязательно надо носить! Не пожалеете. Конечно, у каждой женщины разная кожа, у кого-то растянулась - и обратно никак, а у кого-то сразу. Зачем гадать, лучше её поддержать бандажом.
я купила но носить не стала. пару раз попробовала и все, лежит на полке.
подруга неделю носила! ей понравилось! теперь я его носить буду
всё и так вернётся! Если до Б был плоский живот то он вернётся без всяких бандажей, а если висело пузо, то никакие бандажи не помогут!
у меня всё само втянулось, ну не совсем как до Б стало, хорошо помогает обруч хула-хуп. подождите, не спешите покупать, посмотрите как будет после родов, всё равно первые дни им пользоваться нельзя
я после родов недели 2 носила, не снимая, пояс вулкан! очень помог!!!
обруч крутить помагает это точно. а бандаж нет.