Беременность и роды

Обязательно надо покупать послеродовой бандаж? сам живот без него обвиснет что ли и не восстановится сам?

кто нибудь не пользовался им после родов? как теперь ваш живот?
Обязательно! У меня сразу после родов весел момон!!!! Я была в шоке, живот при беременности был очень большой, ребенок родился с весом 4700! Я на себя смотреть не могла, -а соседка по палате сразу одному багдад и живот почти пропал! -На 3 день и мне притащили бандаж! Через неделю живота не было вообще!
Ксения Куцева
Лучший ответ
Не обязательно....
Елена Екимова
я пользуюсь кремом от растяжек и для эластичности кожи ..
Катя Котова
Если бы все так просто было, то все б без животов ходили) бандаж его не уберет, его уберет (частично) время и физические нагрузки)
я не пользовалась и ничего не обвисло у меня
мой живот всегда был плоским как доска, после родов уже не плоский, как будто 3 месяца беременности, во как торчит после еды. Во время беременности носила бандаж а после нет, неудобно и некогда о нём думать.
не обязательно, через какое то время живот сам втягивается только у каждого это время свое, естественно это не неделя не две а куда дольше.
покупай, не до живота будет, с младенцем-то на руках 24 часа....
все равно подвисать будет, если живот приличный был при беременности. я в трусах спец. хожу, утягивающих.
Полностью согласна с Бивалютная Корзина
Нет не обязательно.
Пройдет время кожа подтянется и все восстановится.
бандаж мало поможет... вот после кесарево необходим очень... а после обычных родов рекомедую занятия на пресс... самое действенное..