Беременность и роды

Зачем нужны до и послеродовые бандажи вообще??

Anneli Karp
Дородовые бандажи, прежде всего, должны обеспечивать поддержку маминого живота, не сдавливая его, и одновременно помогать ребенку внутриутробно занять правильное положение (например, предотвращать преждевременное опускание ребенка) . При правильной конструкции бандажа он снимает нагрузку с позвоночника, что позволяет предотвратить появление болей в пояснице. Поддерживая живот будущий мамы, бандаж одновременно предохраняет от появления растяжек.
Послеродовые бандажи не только поддерживают живот и бедра, но и снимают нагрузку с позвоночника, избавляя от усталости и боли в спине.
Наталья Наташкина
Лучший ответ
Anneli Karp спасибо за источник!! почитаю))
что бы живот который после родов останься втянулся обратно (он далеко не у всех сам втягивается! с бандажем это быстрее и наверняка).
Дородовым я пользовалась и довольна : живот был огромнейший, спина болела, а бандаж хорошо поддерживает и снимает нагрузку со спины. Послеродовым не пользовалась, а надо было, наверное... Животик торчит.
до родовые поддерживают живот что-бы сильно не порвался
заработать бабла на этом побольше
Для поддержки позвоночника, нагрузка то большая. Для принятия мышц живота своего истинного положения. Моя тётя не носила послеродовый, всю жизнь потом ходила как на 5 месяце беременности. Но дородовый бандаж не всем подходит, мне так сказали. Первый раз не носила ни какой, сейчас хочу с врачом проконсультироваться.
ДОродовые нужны тем у кого болит спина, сильные растяжки, ну и вообще тем у кого живот достаточно большой, а ПОСЛЕродовые бандажи нужны для утяжки живота, чтоб не висел, но лично я не пользовалась не тем ни другим и прекрасно выгляжу.
Чтобы не было растяжек и обвисшего животика. При беременности помогает от болей в спине.
для того что бы мы с вами денюжки свои тратили!!!!