Беременность и роды

Вопрос мамочкам,кто носил или носит послеродовый бандаж....

Скажите, от него есть польза и стоит ли его вообще покупать? или это довольно необязательная вещь...
У меня был универсальный-до и после родовый, отдельно не покупала, одела сразу в роддоме, живот затягивала, быстрее матка сократилась, решать только вам конечно!
Анна Мандрик
Лучший ответ
Я носила! Но у меня живот был огромный, поправилась на 25 кг, но за месяц хождения в бандаже и бессонных ночей вернула прежнюю форму!
Я не носила бандаж, матка сократилась быстро, живот плоский как до беременности, только раньше кубики пресса были на животе, а сейчас лень качать, поэтому пока просто плоский, без кубиков. Да и врач в роддоме посоветовала не носить бандаж. А выбирать вам! Удачи, здоровья и красоты вам!
а ты не бандаж, а пояс купи, Сейчас такие хорошие продают широкие с шерстью- это тебе и бандаж и хорошая помощь в будущем... ребенка-то на руах до 1.5 лет будешь все поднимать.. . и гулять с ним по-долгу.. . Размер только возми такой чтобы не очень перетягиваться... вредно то для почек.
я окупала бандаж, но практически он не понадобился, а вот пояс часто ношу- и на природу и когда тяжести несу...
У меня был "два в одном - до и сослеродовой . Мне помогло.
это необязательно, все зависит от конституции мамаши, у некоторых пузо на второй день после родов без бандажа уходит, а некоторые годами борятся (и бандажом и другими средствами) , а толку ноль. Так что дурью не майтесь, деньги не тратьте, лучше пресс качайте, это поможет лучше избавиться от живота.
Мне врач сказал носить бандаж в последнии 2 месяца, вес набрала маленький, поэтому после родов не носила. А еще можно купить большие плотные трусы, типа панталон. Они будут и вместо бандажа, и живот согревать, и не вызывают кожного раздражения.
Юля Круглова
Я носила - мне помогло! За месяц примерно или 2.
..
...l.t...
Я им полностью живот за месяц убрала и в свою форму пришла!
Польза от него есть. Лучше носить.