Беременность и роды
Какое время нужно носить послеродовый бандаж? Через какое время после родов? Он действительно помогает?
пару недель пока кожа не подтянеться.. . У меня после двойни кожу хоть в трусы запихивай было. . А еще так как покупала очень много бандажей всяких разный скажу что самый лучший тот что карсетом и трусиками... на застежках между ног. . Первые дни не удобно в него впихиваться.. . но потом привыкаешь ...ПОкуптаь надо меньше размером... главное что бы ляхи влезли и пусть немного перетягивают даже... Ляхи схуднут за неделю или больше ...Носила карсет пока не стал велик.. . Но у меня был ооочень маленький размер. Еще его удобно и после кесарево... на шов живт не свисает и не киснет. . Ходить удобнее с первых дней в нем после кесарево. В нем после двух родов спасалась.. . после естественных и кесарево... Хотя после кесарево накупила и послеоперационных бандажей ...и лентой были, поясом... Лучше этого нет...
Прям в роддоме одела, и носила месяца 3 точно.
я после родов не носила
сразу после родов. носить до полного восстановления мышц живота. помогает поддерживать, но не восстанавливает. для восстановления пресса, нужно его качать, а также соблюдать диету. при соблюдении этих общих рекомендаций, через полгода все восстановится.
я две недели носила, потом сама животик качать начала...
Татьяна Дроздова
я вычитала, что раньше 3-х месяцев после родов нельзя качать, иначе молоко пропадет
я купила спец трусы, высоченные такие, антисексуальные, с утягивающей функцией, не люблю эти бандажи.

Марина Садовникова
я такой же прикупила....НО....меня разрезали-зашивали,не очень удобно застегивать,если не застегивать - мешает "хвостик" этот. если в роддом брать-тоже не удобно-осмотры эти,процедуры и т.д....сними-одень-сними-одень,тьфу!!!!сама еле передвигаешься,а тут еще надо натягивать....дома такой норм,когда чуть под заживет все там.
Сразу после родов. Не меньше месяца.
Я со вторым поленилась не носила. Прочувствовала это уже после 40, когда живот просто "выпал" ( как мне объяснили, мышцы растянутые ослабевают с возрастом, теперь худей не худей пресс качай не качай-"курдючок" убрать может только пластика. а 100тыч лишних меня не найдётся ((((. )
не носила.
Как из роддома выписалась я сразу надела, помогает не сразу конечно
Сразу, как встала с кровати после родов одела. С ним ходить легче. Потом снимете, когда заметите, что мышцы окрепли.
я не носила, но говорят, что 6 недель, пока матка активно сокращается
а вообще если налаживали швы, то пока не заживут, а потом ножки под диван и пресс - лучше любого бандажа
Если роды первые. то можно и так обойтись. в "качалку" походить. а если 2-е. 3-и ит. д. . то пока не наступит дискомфорт от самого бандажа. Качаться все равно надо. чтобы мышцы не ленились