Беременность и роды

Помогает ли бандаж после родов? Каким образом помогает бандаж? Ваши истории... Кому помог. Какой покупали?

Перед родами связки расслабляются, чтобы нормально родить, потом нужно время, чтобы они (и весь организм) пришли в норму, какое-то время связки плохо выполняют свои функции. Вот бандаж нужен на это время, он поддерживает органы от опускания. Никак он живот не утягивает, живот сам прекрасно втягивается, он для поддержания органов. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно правильно надевать и снимать. Если ощущение от ношения бандажа как будто тебя пережали пополам, что часть органов зажата, а часть просто вылетит снизу при чихании, то это очень вредно, не делайте никогда так. Ощущение должно быть приятное, как будто тебя обняли сзади и немножко приподняли. Когда при ношении бандажа и при его отсутствии нет никакой разницы, значит можно прекращать его носить.
Елена Ермакова
Лучший ответ
Мне принесли бандаж после кесарева, но он оказался мне велик и я носила обычные корректирующие трусы. Любая поддержка и подтяжка после родов хорошо.
я ношу дородовый бандаж, сказали его после родов перевернуть и носить не менее 2 недель после родов.
А в первую беременность даже ничего подобного не слышала, само всё втянулось
Не знаю от чего он может помогать... я что при беременности его примерила, так сразу же сняла, жутко неудобно, давит везде, ни присесть, ни наклониться...))) Что после родов - та же песня.)))
ХЗ для чего их вообще придумали)))
Если боитесь, что живот отвиснет - качайте пресс)))
Ольга Левина
Зинаида Попова Пии беременности он нужен, чтобы поддерживать матку.
Не покупала, ничего не висело
Ира Drusya
Во время беременности да он придерживает и спина меньше устает, а вот после родов вся его функция сводится к быстрому сокращению мышц, что быстро вернуть плоский животик. Конечно лет в 20 и так все эластично но вот после 30 его надо обязательно, хотя есть и просто корректирующее белье для того с ним и попроще и результат тот же https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/bele-i-kupalniki/korrektiruyushchee-bele
Д&
Данута &
Не покупала, все само втянулось. В этот раз подруга привезла бандаж... Пока лежит.
если пуз сам по себе и до беременности большой был, то бандаж вряд ли поможет.
а вот если охота сразу после роддома осиную талию носить ( видимость, канеш, сначала),
то можно и прикупить... мне нравился он, но вот не помню какой фирмы.
Помогает. После родов мышцы пресса ослабевают.
Мне лично помог вернуться в форму бандаж. Живот не висел после родов.
Покупала фирмы чико (поясом сделан, от груди до бедер)
Арай Шутирова