Беременность и роды

кто носил бандаж после родов? есть от него толк? помог уменьшить живот?

до родов надо носить и тогда не понадобиться после носить его
есть масса упражнений не вставая с кровати - пишите каждой ногой весь алфавит по утрам и по вечерам = занимает 10 минут и будет живот идеальный = обеими ногами уже сложнее в воздухе махать - но с десяток букв я осваивала )) Там должна втянуться на место матка - а не снаружи и для этого ещё есть упражнения кошечкины шажки - на 4 опорах по ковру пока нет дома взрослых - а деточке это наоборот понравится ))
Елизавета Романова
Лучший ответ
я бы не сказала, упражнения по действеннее
Елена Маликова
Бандаж поможет только с эстетической точки зрения. Всё равно нужно тренировать мышцы живота. Не надейтесь только на бандаж.
нет. толку не было. вообще.
Z-
Zarina ----
Живот после родов зависит от вашей комплекции и кожи. Возможно он будет ирастяжки тоже. Но после бандажа он не должен повиснуть. Я не одела после родов и очень жалею. Рыхлая кожа и растяжки это одно, но то, что живот повис - это отчень тяжело убрать. Я б вам посоветовала все-таки носить.
Жанна Гринева
Я при первой беременности... очень большой был живот... начала носить недель с 25....и до родов.. .
Результата-ни одной растяжки на животе... .
Сейчас ждем второго малыша, бандаж не ношу-не удобно как-то... после 30 недель уже появились растяжки, хотя живот намного меньше, чем при первой беременности... А ещё бандаж помогает позвоночнику... т. е. не такое сильное на него давление... особенно на поздних сроках.. .
Многие обходятся и без него.. .
Решать только вам...
Valeria Neryhina
не помогло
Dinara Adilova
у меня подруга носила этот бандаж, а я нет, у нее растяшки от пупа до спины, а у меня нет. Все от мышцев зависит, а не от бандажа, кушать тоже надовмеру, а то кожа растянеться и не спасет ничего. Я сейчас беременная, но срок маленький, основной апогей на весну придеться, будет тепло, я бандаж не собираюсь носить.
Я носила два месяца, живот не обвис и даже наоборот подтянулся.
Ирина Кривова
есть толк. Живот не будет отвисать .Обязательно носите.
Элла Ускова
Конечно есть толк! Живот не отвисает. Ну и плюс крема притягивающие! Лично я не зря носила, мне очень помог.