Беременность и роды

вы носили бандаж после родов?

Жемис Умбетова
Нет. В роддоме у врача, профессора спрашивали девочки про послеродовый бандаж. Смысл ответа сводился к тому, что природу бандажом не обманешь, если кожу нормальная все подтянется само, если нет, толк от бандажа будет, только пока он надет. Так надеть можно, чтоб в облегающем платье покрасоваться, но не более того. А с животом после родов бороться, как и с просто нажранным: спорт и не обжираться.
Indira Ramazanova
Лучший ответ
Только до во избежание растяжек, избежала
После не было необходимости

Молодая была, быстро самопроизвольно восстановилось всё
Anna Umrikhina
Нет. Мне купили, но он был мне велик.
Нет. Бандаж не влияет на "уход" живота, он помогает поддержать органы. Я лежала, чтобы опущения органов не было. Живот уходит, когда матка сокращается, а для этого нужно кормить грудью.
Светлана Козлова Моя подруга кормила своих погодок до 4-х, 3-х лет, а живот у неё как мешок, хотя до беременности была худая и без живота. Ей с самого начала советовали бандаж, но она не захотела
Жена моя 2 месяца носила после родов
Катерина ...
Жемис Умбетова Он ей помог от животика избавиться ?
Мне было 18 лет и я была спортсменкой. Никаких бандажей я не носила и никаких растяжек не было после родов.
Natalya Mustaeva
В первую беременность носила, и после носила первое время.
Во вторую - у меня его вообще не было.
Ольга Атаман
нет. Попробовала одеть спец. послеоперационный бандаж. Больно было шов (кесарево) . Повязывалась простынкой не туго. Матка окончательно сократилась, и живот прилип к позвоночнику...
Г-125 Тарих
Ношу и сейчас, 2 недели поле кесарева прошло. Хотя живот ушёл ещё в реанимации, я просто перестраховываюсь.
Я после выписки пару недель носила утягивающее белье, а потом еще мес. бандаж/пояс, мне еще во время беременности уролог посоветовал, так как у меня сразу как худею -почки опускаются. Правда мне дольше нужно было носить. так как после родов еще в течении 7-8мес все худела и худела. В общем все равно опустились почки: )
В этот раз точно уже буду носить до конца:)
[Sa]Ulе[Sh]Ка .
дня 3-4
Юлька .....
Носила.
Милана Круг
нет.
нет. утягивающее белье носила)
нет, хотя был. Во-первых, как-то не до него, во-вторых, живот и без него втянулся, в-третьих, кормить в нем не удобно.