Беременность и роды
Как у вас начались роды?Расскажите ваши истории!Очень интересно!
В какое время и где начались схватки?На улице,дома или в магазине?))) Сильно ли было больно? Как и на чем добрались до роддома?Провожал ли Вас муж? как в целом прошли роды? Жду Ваших историй!)))
Я дожидалась родов в роддоме. Когда в срок не родила, врачи подождали еще денек, а на следующий притащили капельницу с окситоцином (в моем положении ждать было уже не безопасно!) . Через пару часов под капельницей начались схватки. Если бы не аппарат КТГ, к которому меня подключили, я бы и не поняла, что это они! Живот просто немного напрягался, вот и все, боли небыло!!!! Какое-то время я наблюдала как на мониторе скачут циферки, обозначая интенсивность схваток - они были сильные 90-98 процентов из 100 возможных - потом надоело, стала книжку читать. Через какое-то время я услышала, что в животе что-то чпокнуло и сразу стало как-то свободнее, как будто в трусах резинка порвалась! ) Я поняла, что отходят воды, встала, чтобы сбегать похвастаться врачу и тут пришла схватка! Настоящая, болючая!!!! Аж в глазах потемнело, казалось эту боль невозможно пережить.. . Но через несколько схваток я несколько попривыкла к ним, а после клизмы и душа стало совсем хорошо.
Потом я гуляла по родблоку. Во время схватки пела песенку из рекламы подгузников (сама не знаю, как это пришло мне в голову) , а между схватками спала!!! !
Позвонила мама, я только смогла сказать: "Я рожаю и сплю". Когда звонил муж я уже не брала трубку, схватки были слишком частыми!
В целом все было хорошо, не так больно как я думала. Когда родила, спросила у врача: "Ну, и когда нужно было кричать?! "
у меня двое родов уже было - первые в марте 2010 года. началось все ночью - со схваток - болел низ живота сильно - я пошла к мужу (он за компом сидел) - мы решили что схватки ложные) пытались заснуть - не помогло) вызвали акушерскую помощь - они отказались нас везти в выбранный роддом (где у нас был контракт) - рванули туда на метро (так как пробки были) - там уже на 6 см открытия оказались - минуя клизмы и прочее - сразу в родблок и почти сразу после прокола пузыря - потуги. родила 4540 и 57 см мальчика, с небольшими внешними разрывами (все заняло с самой первой схватки 13,5 часов) - муж был рядом от и до. осложнений никаких - ни у меня ни у малыша.
вторые роды - две недели назад - плановая стимуляция (41-я неделя, я до того несколько дней лежала в патологии) , из-за большого веса малыша. прокололи пузырь, потом усилили окситоцином схватки. муж опять был рядом от и до (рожали опять по контракту) , все прошло на высшем уровне - заняло часов 7. родила опять мальчика но весом 4840 и ростом 59. без разрывов и разрезов. только матка потом плохо сокращалась и пришлось чистить меня на 4-й день. с малышом же все отлично.
больно было оба раза - в первый - на потугах - вопила сильно и не дышала как надо. второй раз из-за окситоцина - с ним схватки больнее чем при естественных родах, которые не вызывают.
я даже не знала, что у мну схватки, просто пришла на осмотр к врачу, с кем договаривалась рожать, а она мне: "ты рожаешь, уже раскрытие 3 см! я говорю "можно я домой схожу за вещами, тут недалеко? она говорит, лавай только не долго)))))) и дальше по накатаной)
лежала в паталогии т. к. все кричали что перехаживаю)
+отёки+крупный плод
пролежала неделю в паталогии
ставили гель-не помогало
ставили свечи-ни фига
повели на роды, прокололи пузырь, в 4см открытия поставили эпидуралку в 6-7 окситоцин ещё какие то штуки вливали)
через 11,30 м. от начала схваток отвели в родблок и за 2 потуги у меня родился сын
+отёки+крупный плод
пролежала неделю в паталогии
ставили гель-не помогало
ставили свечи-ни фига
у меня в 3-30 ночи в роддоме отошли воды, встала потихоньку, пошла искать медсестру, она побежала за врачом, врач пришла через мин 15(в операционной была) посмотрела на кресле чистые ли воды .Пошла на клизму, потом в душ, потом собрала сумки тихонько, что бы соседок не разбудить и пошли с санитаркой в родовую. Там врач спустила воды до конца и поставили капельницу и укол в вену, В 9-30 утром потуги начались .
Схватки у меня начались ровно в 40 недель в 4 утра, в 7 часов я разбудила мужа, т. к. поняла, что это точно они, стали чаще и побаливать. Мы позвонили врачу, с которой договорились о родах, подаждали пару часиков и на машине поехали в роддом, схвати были ощутимые. Приехали, муж забрал одежду и поехал смотреть машины в автосалон, как и планировал, мне часто звонил. Мне пузырь прокололи и пошли ОЧЕНЬ сильные и больнючие схватки, я терпела, но врач сказал, что с такими сильными для потуг у меня сил не останется, так что сделали эпидуралку. Потом за два час у меня все раскрылось, пошли на кресло, за 3 потуги я родила дочу, муж сразу приехал с цветами: D
На кануне съездила на шашлыки а по приезду вечером начало прихватывать то 10',то 7',то 15' и т. д пока не стали стабильно по 7' всю ночь пережила, а в 8 ч. утра на скорой поехала, дочь появилась в 17:30
Мне хотели стимулировать роды, но перед самой капельницей у меня начались схватки. Видать от волнения
Была середина сентября, мы с мужем погуляли в парке, потом я проводила его в училище, он у меня курсантом был, пришла домой, чувствую потягивает низ живота, подумала то устала, надо полежать, 35 недель, рожать еще рано, лежать не смогла живот начал болеть сильнее, стала ходить по квартире, зашла на кухню. . увидела арбуз, пока весь не съела, не успокоилась, потом решила всё таки вызвать скорую, привезли в роддом в 11 вечера, заставили побриться, ногти постричь, душ принять, клизму поставили, я думала пи поступлении так надо и ничего не спросила, потом привели в палату и вкололи укол с которым проспала до утра, с утра пришла зав роддомом на обход и менять дежурного, спросила, что я делаю в предродовой, а дежурный врач сказала, что не знает что со мной делать, матка раскрылась на два пальца и больше не открывается, я только успела подумать, когда успели меня посмотреть, подошла заведующая открыла оделяло и заорала, чтоб быстро мне капельницу ставили и пузырь протыкали, а то ни ребёнка, ни меня уже не спасут, и в 16.25 я родила сына
Светлана Зуева
а почему такая реакиця была у заведующей-что ни вас ни дитя не спасут??
Я ночь не спала из-за поясницы. Под утро мама проснулась и увидев свет зашла ко мне. Узнав в чём дело в панике побежала вызывать скорую. Я оделась и вышла в зал, там сестра проснулась. Блин от этих схваток я бегала по залу обхватив живот руками и причитала - ой мамочки, ой мамочки. Сестра смеётся, говорит не смеши, мне больно ( она после операции на позвоночнике была. К её счастью вскоре приехала скорая и меня увезли. А в больнице ничего интересного, наорали, что я рожать собралась 2 января с утра. Потом почему это я молча рожаю и давление у меня почему-то 100 на 50.
в роддоме после ужина легал отдохнуть, почувствовала что что то лопнуло внутри оказался пузырь, встала и изменя вода потекла, и чрез 4 часа родила, ну как и все схватки были только у меня сразу через 10-5 секунд, далее потуги, когда родила матка не успела сократиться, и кровь хлынула была анастезия и ручная чистка.... потом целый день лежала не вставала т. к. крови много потеряла.... вот. .
у меня 13 вечером гдето в 11 часов начались, а в роддом поехала в 6 утра, привезли в роддом и схватки прекратились врач сказала что родовая деятельность прекратилась, через несколько часов она снова началась и меня промучили до 15 числа говорили что бы сама рожала, а мне поставили крупный плод и узкий таз в общем мучили мучили и сделали КС вот и вся история (
начались рано утром, дома, в постели, я еще полежала, посчитала их, интервалы засекала, потом мужа на работу проводила, а они все не прекращались, поняла что оно.... но больно сразу не было, неприятно немного схватывало и все... в роддом поехали только вечером, когда уже каждые 4 минуты хватало..