Беременность и роды
Только вернулась с роддома. Такого ужаса еще не переживала. Расскажите ваши истории, чем они кончились? Как боролись с э
Я легла в роддом 15 июля, но впечатление, что пробыла там год. За это время, мне подменили ребенка и я доказывала, что дите не мое...( благо в род зале я сразу сфотографировала своё дитя. Потом у меня не было молока и докорма нам не довали...объясняя всяким бредом про молозиво, которого у меня тоже почти не было в результате 2 дня реанимации и билирубин подскочил до 420, но и тут не кончилось все....Во время родов у меня забыли там при зашитии кусок бинта....затем чистка, капельница, уколы....Приехала домой и слезы на глазах....Температура еще держится, но врачи все на молоко валят....а может там воспаление....В общем...рожать стало страшно, такой халатности еще поискать надо... Надеюсь, что теперь все ужасы позади и у нас с дочей все будет только хорошо...
Вот это жесть!
Держитесь... Вы очень сильная, вы молодец и со всем справились.
Вашему малышу нужен ваш настрой и ваша уверенность в своих силах.
Он не может еще понять, каково пришлось его мамочке.
Держитесь! . Надеюсь вам есть кому помочь, может хоть отоспитесь после всего этого кошмара.
Убить бы таких врачей уродов!!! !
Вы - умница.
Здоровья вам и вашему малышу. Желаю вам больше никогда с таким не сталкиваться.
А на будущее не бояться рожать, а заранее выбрать хороший роддом и хорошего врача (по отзывам знакомых) .
Чтобы остались только хорошие впечатления.
Убить бы таких врачей уродов!!! !
Вы - умница.
удачи вам!!!!
просто вам не повезло..
Честно так страшно стало, аж полезла глядеть откуда вы.... Ужас какой. 100000%пойду только с мужем и так что бы он все время с нами был. (семейную палату возьму)
Но вы молодец! Здоровья вам и малышке.
Главное, что всё позади. Здоровья Вам и малышу!
тест днк на материнство сделайте...
Динара Джумаева
тест не нужен....я свою дочу не спутаю....она копия мужа...да и родзале с ней почти 2 часа отлежала...
ужасс конечно: ((((
по контракту рожала?
Инна Захарова
платно или без платно?тоже интересно.
в каком городе вы рожали?
постарайтесь обратиться к другому хорошему гинекологу, пусть посмотрит и проверит, ничего ли не осталось после чистки.. . температуры не должно быть....
Ого! ! Ничего себе... Просто слов нет. Я-то думала, это мне несладко пришлось - забирали малыша на детское отделение, долго не выписывали нас из-за плохих анализов, я мучилась от кормления до кормления, да еще никто не мог толком сказать, что со мной... 9 дней продержали.
Но все позади уже. Удачи Вам и ребеночку!!
Кошмар какой-то вы рассказали! Я первого рожала еще в с советские времена, и то такого не было! А младшую дочку в 2002 году, платно, так меня там чуть не в десна целовали каждую минуту, тряслись и надо мной, и над младенцем.
у нас и детей роняют.. и всякое тож бывает.. при мне ночью у женщины воды отошли и начались схватки, акушерка чтоб не принимать роды, ей лень было проснуться и врача вызвать дежурного, дала тряпку - подложи себе если еще потечет и вколола димедрола до утра... врач утра пришла, ребенок 5 часов без воды в животе.. рожать насухую не то чтобы больно, сказала что вообще все порвет и хорошо если ребенок жив потом еще останется... маты на акушерку были слышны на всем нашем первом этаже.. врач требовала заявление на увольнение за халатность, ты рыдала... разбираться было некогда, врач пошла вливать масло внутрь роженице и вызывать роды лекарствами, каким то чудом родилась таки хорошая лялька 4300 веса... а акушерку все возненавидели с того дня... так она там и работает до сих пор в роддоме.... меня же она убила тем, что забыла о моей ляльке на полчаса как минимум... та лежала в родзале голая на пеленке драной в конце января в плохоотапливаемом помещении... а я с температурой, кровотечением и кучей швов все слышала в коридоре и не могла даже кому то сказать чтоб забрали - сил не было вообще..
Очень хочется узнать где рожали? Ну чтоб другие знали и не попадали так.
Вам желаю только выздоравления, терпения. ЗДОРОВЬЯ.
Да уж начиталась тут страстей!
Какой кошмар!
Никому не пожелаю такого!
А вам удачи! Крепитесь!
Какой кошмар!
Никому не пожелаю такого!
А вам удачи! Крепитесь!
и как Вы нашли в итоге своего ребенка? прямо детектив какой-то. в украине такие истории неприятные происходили с продажей детей, ужас.
Вы не переживайте, руки не опускайте. Мне знакомо ваше состояние, потому что тоже загремела после выписки из роддома с кровотечением из-за халатности врачей, потом и молоко пропало, так что взять себя в руки и вперед, главное еще, чтобы помощь от родных и друзей была. а то одной совсем тяжко в такой ситуации.
бляяя, теперь по любому одна рожать не пойду - первый раз родила с мужем и второй тоже с ним в случае чего!! !
таким сукам все равно отольется.. что ни говори, а боженька, или кто то свыше все видит и даром такие зверства не пройдут!
Вам удачи ии здоровья!! и малышке конечно тоже! главное сейчас вы уже дома!
Пи*дец!
Напишите отзывы о клинике и о конкретных врачах в интернете!
Пусть все занют! Не молчите!
какой ужас! врагу не пожелаешь так рожать!.. т. е. после родов такой халатности.... удачи вам и всего хорошего! у меня с этим проблем небыло, даже наоборот: родила быстро, чуть подзашили, молозиво сразу пошло, соседку (без молока) каждый день обхаживали, а про подмену - у нас бебиков сразу с нами положили! палата отдельная, отдельный санузел, врачи ходят к нам как на чай- каждые полчаса.. . а про температуру - может правда молоко? хотя лучше к врачу, но к хорошему.. . надеюсь у вас там не вся медицина такая! А желтуху вылечили?
Динара Джумаева
еще лечим..но упало до 220
Наталья Петрова
выздоравливайте!
надо обязательно сцеживаться, полностью, после кормления ребенка, иначе будет лактостаз . и следить за характером выделений. вообще, наверное, УЗИ бы сделать, все ли удалено из полости матки.
УДАЧИ Вам и малышу!
Вот страстей натерпелись.... держитесь, дочка у вас теперь самое главное в жизни!! !
У меня такого небыло, но рожала почти самостоятельно, когда звала врачей их небыло, а когда пришли спросили, мол чего шумишь, тебе ещё рано. Когда поняли что уже всё к концу подходит, акушерку посадили. Всё у нас закончилось конечно хорошо, слава богу!! !
А вот пока нас вывозили из родблока в коридор, где бросили благополучно на 15 минут, у другой девочки ребёнок упал на пол, тоже никого небыло рядом, вот он бедный сначало на подножки кресла упал, потом на пол, но эту историю замяли на сколько я поняла.
Безцеремонность и халатность на каждом шагу к сожалению, даже с такими малютками, которые только на свет появляются.. . жалко.
подайте в суд на врачей. вы вправе это сделать, они должны понести наказание! и обязательно докажите, что дали за роды деньги! деньги-за что? за мучения такие! это же кошмар!
у нас конечно не такая безалаберность, но отношение в роддоме было не очень. я рожала в том году 7 августа. воды горячей в отделении еще не было. мы бегали с чайником через все отделение к нагревателю, как ребенок описается или покакает. медсестры помоч подержать чайник отказывались, либо грубили либо еще что-то. мы лежали в двухместной палате и почти не спали с девушкой двое суток, я помогала ухаживать за ее, она за моим ребенком. сокращающими закололи. в результате кормила молоком только 3 месяца. молочные железы присушили - побочное действие. А вам удачи!!!! растите своего ребеночка
забудьте все это как страшный сон и наслаждайтесь общением с ребенком
Вот поэтому я рожала платно в нормальном рд, хороший труд должен хорошо оплачиваться. Мы живем в стране рыночных отношений, хватит мечтать о халяве.
Динара Джумаева
О какой халяве разговор! Роддомов у нас 2. Один закрылся, в соседнем городе закрылось тоже половину на мойку. Выбрала лучший!!! Деньги муж всем давал, подарки таскал пакетами....
Рыночные отношения говорите- это бес придел....если человек врач....то должен до конца оставаться им, а не быть тем...кто заплатил, тому помогу....или выбирай другую профессию
Виктория Назарова
к сожалению и оплата-не гарантия успешных родов без приключений, очень много подобных случаев, так как врачи наглеют по страшному и считают, что коррупция-это норма. бесплатник-не будем обращать внимание, а заплатишь, ну поможем роды принять, одним глазом посмотрим... это от человека зависит, я знаю таких врачей и акушерок, которые не коррумпированы и всегда , не зависимо от оплаты достойно трудятся и выполняют все, что их работа предполагает.
Динара Джумаева
Я живу в небольшом городе и суммы про которые вы говорите, нам и не снились...для меня ваши 150, как мои 10.
кошмаром закончились и мои третьи роды... теперь дома. два дня не могла доказать врачам. что у меня идут воды... они просто не хотели возиться со мной.... мой врач заступилаи проткнула пузырь... стали вызывать роды. за 2 с половиной часа прошло раскрытие и роды.... 2 часа лежала и истекала кровью, была рядом только акушерка... остальные спали.... когда начала терять сознание и давлени 80/40....вызвали бргаду и стали готовить наркоз... но врач справилась с маткой.... успели всё сделать.... но рыдала я потом долго.... троих деток бы больше могла не увидеть.... потом писала отказную... т к нерегулярно лечили от жнлтушки.... бегала выпрашивала лекарства.... процедуры пропускали... дома у нас всё нормализовалось.... хочу на узи сходить.... вдруг у меня там не всё завершено... боюсь всего!
Ужас какой то, сколько нервов.. .
У меня племянница в прошлом году родилась, все бы ничего (палата, к слову, платная была) да ток там какую то желтуху или что то в этом роде, в общем, что-то незначительное, но не приятное переболела, а потом разговаривал со знакомыми, друзьями и выяснилось, что в том роддоме (СПб р. д. №18) очень много новорожденных этой желтухой заболевают. Видать плохо кварцевание проводят, проветриваю, дезинфицируют или, что то в этом роде, я не доктор, не знаю. Сейчас все отлично, да же очень )
А вам удачи и только хороших эмоций!
Кошмар! И врачи дают клятву!
Я рожала без контракта, но все закончилось замечательно, за 7 часов родила очаровательного сына, его докармливали, правда один раз сестра принесла детей в 24 часа на кормление, а потом уснула, детей прибежала забирать только в полтретьего ночи, а так все нормально было. Вот во время беременности мне все нервы врачи истрепали! На 20 неделе у меня давление шарашило, положили в больницу, так там сделали УЗИ и в лицо мне сказали, что ребенок больной и надо прерывать беременность, либо рожать и отказываться от ребенка, т. к. он проживет всего 3 года! Я в истерике билась, пока один из врачей ко мне не подошел и не поговорил, Отправил в Центр материнства и детства, там мне сделали УЗИ и сказали чтоб я на первую узистку в суд подавала, т. к. ребенок полноценный и здоровый, развитие в норме
это еще цветочки ты пишешь! ничего страшного не вижу
а вы где рожали?
господи, неужели ТАКОЕ бывает, и в каком городе такие врачи? (у меня все нормально прошло, врачи не скажу что на до мной треслись но контролировали и роды и послеродовый период пока в больнице была