Беременность и роды

расскажите про бесплатные роды в обычном роддоме. говорят, ужас. я своего малыша платно рожала. и как там, в обычном?

да также. только в палате несколько человек.
Ангелина Шатковская
Ангелина Шатковская
5 559
Лучший ответ
А я четверых отлично родила по полису ОМС
K D
K D
54 145
Нормально я рожала... Тут подоспела платная роженица с мужем, так меня спросили, не буду ли я против? Я, естественно, была против рожать с чужим мужиком, так их отправили в неприспособленную палату...)))))))) В палате я была одна...)))))))))))))
мне лично было отлично палата на двоих, первый этаж лето окно было открыто можно было выходить гулять сколько угодно, а врачи были одни и те же что у платников что у бесплатников
оба раза бесплатно рожала- все замечательно
я вас умоляю.. . да то же, что и за деньги, только бесплатно.. . медсестра в предродовой не отходила ни на минуту, ни одного грубого слова. рожала три раза-все одинаково...
ИК
Ирина Козыро
30 602
Да нормально в обычном. Также как и в платном. Платное отличается только обстановкой.... палатой.... возможно врачи жопку 'подлизывать" будут.) Ведь врачи то одни и те же. Они работают как на бесплатном, так и на платном отделении.)
**
***k@lim@ ***
24 853
я все три раза рожала бесплатно.... и все замечательно
ужасов много. Но это целиком и полностью зависит от роддома.
Я была в 4 роддомах и от 3 из них у меня муражки по коже. в одном не кормили, в другом температура в палатах была 5 градусов, в третьем меня за неделю даже ни разу не осмотрели, а ведь привезли на скорой с кровотечением.
Зато последний.. . роддом №8 на Выхино. Было такое ощущение, что я после всех этих ужасов попала в рай. такого хорошего отношения, внимательного персонала я еще не встречала. при этом роддом полон новейшего оборудования и все бесплатно. у них вооще кажется нет платных родов.
Я теперь всем рекомендую рожать именно там
Алла Вякса
Алла Вякса
11 641
У нас в Латвии платишь или не платишь все равно лежишь в отдельной палате правда в не большой и без телевизора, но на кой он мне там сдался.
Лежала в бесплатном, в двухместной палате. Условия как стандартный гостиничный номер. Заплатила только за кесарево и то из страховки. Было это 10 лет назад. Считаю, что главное все таки хороший врач и мед персонал. А дети умирают и в дорогих роддомах.
Я рожала бесплатно, но в хорошем роддоме.. . Врачи отличные, все оборудование новое.. . Палаты вообще шикарные: одноместные, с душем и туалетом, жк телевизор, холодильник.. . еду в палату носили (притом вкусная такая еда).. . в общем и бесплатные роддома бывают хорошие
TD
Tatjana Dell
3 737
Я рожала в маленьком провинциальном городке бесплатно. И осталась очень довольна, все вокруг меня бегали суетились, помогали, Замечательное было отношение.
Наталья Цой
Наталья Цой
2 330
нормально
у нас в провинциальном городке в бесплатном роддоме условия лучше чем в платных роддомах больших городов. Двоих родила и оба раза была очень довольна отношением персонала.
Dina A
Dina A
1 193
Все зависит от врача и акушерки, можно и бесплатном договориться (не за спасибо конечно) с такими профи, что не в какой платной клинике не найдешь