Беременность и роды

Роды в обычном роддоме, без лишнего бабла

Расскажите, сейчас всё так же в роддомах. На вас наорут, потребуют бабки за каждый день нахождения, ну и при выписке.
Это что-то меняет? Ну какие-то истории связанные с "просьбами" и намёками заплатить и повлияло ли это на ваш комфорт и главное, уход за ребёнком. Ну и сами роды.
Согласна с предыдущим ответом. - Всё зависит от персонала...
Я договаривалась ещё на 28 неделе, врач довёл мою очень сложную беременность до конца, а вот что творилось на родах.... брррр.... слов нету.... будто бы врач забыл то, что ему собираюсь заплатить! или вообще забыл, что он врач....
Танюша Каширская
Лучший ответ
всё будет спокойно, никто ничего не потребует,
но и внимания особого не окажут
у друзей дочка родила месяц назад. не заплатили ни копейки. по сертификату
Tatiana Pavalache
Ну, у нас вообще без вариантов - он один и бесплатный.
Это больше зависит от персонала, от того, насколько грамотно он подобран и как настроен работать. Рожала бесплатно в роддоме всегда. Претензий нет никаких
я платила, соседка по палате нет. Отношение было одинаковым абсолютно, единственное, меня замечательно зашили, а ее тяп-ляп
Анна Крейс
в нашем усть-захалустьи только попрашайничали на моющие средства и заклейку окон, ну и зеленку принеси, палочки и на смесь и памперсы отказникам дай. а т к денег и так не было, бесили они меня
рожала в обычном роддоме 10 месяцев назад, ничего не платила и не собиралась, и без этого ребенка и меня осматривали, правда с такими рожами, будто им все тут должны!
рожала в обычном роддоме. в 10 году. ни копейки ни кому не заплатили. отличные врачи. внимательные сестры. постоянно заходили спрашивали не нужно ли чего нибудь.

у вас какое то представление не современное о роддомах.
Если ты в России, то тут понастроили перинатальных центров, в которых всё чин-по чину... Да и в больницах осторожничают с просьбами о взятках...
Живу в Белоруссии. Рожаем бесплатно. И все хорошо. Отношение персонала, условия. Есть и платные палаты, но зачем платить, если все то же но бесплатно?
Екатеринбург. 2014. Рожала бесплатно, все отлично. Главное муж рядом был, на остальное пофиг))
Ольга Шангина
Я ни копейки не платила, все нормально) при выписке пару коробок конфет персоналу и всё)
А ты, я вижу, совсем глупый нищеброд, раз тебя в этом вопросе деньги интересуют.
Я вот всегда плачу за лучший роддом и лучших врачей, и за VIP-палату. Бесплатный роддом может прокатить, а может и не прокатить. Экономить на этом могут только идиоты. Я слышал, как в одном провинциальном роддоме женщинам приходилось идти в столовую по лестнице, и вот одна упала, и, не про нас будь сказано, потеряла ребенка...
Айнура Б
Юлия Пырченкова Хм... ну плати. Только врачи ошибаются за деньги и без них. А беременность не болезнь, чтоб по лестнице нельзя было ходить. И к врачам и претензий нет. Бесил низший медперсонал, который требовал деньги и так в наглую и говорил "а за это у нас принято платить". Деньги могут поднять комфорт нахождения в роддоме, но родить они не помогут.
Бесплатно рожала, но у меня кесарево,.. хотя сама б тож бесплатно рожала. Все супер
Я рожала в 2013) Все было хорошо, никто и рубля не попросил.... отношение нормальное.... так что это наверно от города зависит
На выписку муж по собственному желанию принес в благодарность цветы и угощения
Юлия Пырченкова а какой город, ели не секрет?
Лучше заплатить
сестра рожала бесплатно, отблагодарили деньгами врача, персоналу цветы и конфеты. отношение было очень хорошее, внимательно осматривали, помогали. на выписке от роддома всем дарили пачку памперсов и 2 комбинезончика.
если самой вежливо общаться с врачами и медсестрами, то и они так же будут, а оскорбления и высокомерный тон не каждый терпеть будет.
Ольга Волкова