Беременность и роды
Как проходят роды и пребывание в обычном роддоме России?
Мы собираемся в Россию на ПМЖ. у меня уже есть 1 ребенок,рожала у себя в стране - ребенка никуда от мамы не уносят, сразу ложат на живот,можно покормить.Младенцев у нас не пеленают,от прививок можно отказаться по желанию. В общем,супер отношение. А в России как? Не как в советское время,надеюсь? А то раньше ребенка уносили в боксы,отделяли от матери, кормить носили по расписанию... Я просто хочу еще рожать,вот и интересуюсь... :)
Я рожала в Питере и в роддоме было все точно так как вы описываете-ребенок с мамой с рождения, сразу приложен к груди. И ни на минуту не уносили от меня. Я сразу отказалась от всех прививок-никакого давления. Еще и папа может на родах присутствовать. И отношение, и условия нахождения в роддоме, и персонал-ну, ни одного упрека!
Рожала бесплатно, в 18 роддоме г. Санкт-Петербург.
А вы на Украине рожали? Просто у нас все именно так! Но, честно, я бы предпочла, что бы мне ребенка носили только на "кормежку!!! " а ТО НЕ УСПЕЛА ОТОЙТИ ОТ РОДОВ-А ТУТ НА ТЕБЕ!! ! Я сама еще "никакая"-а ребенка уже принесли.... Когда старшего рожала-приносили только на кормежку! В общем еле выжила в этом род. доме! Хотя сама медик и работаю в ж/к.. . И выписалась на 3 сутки! Т. к. дома хоть кто то поможет!!! т Я считаю, что нужно женщине дать отдохнуть после родов!!!
Выбираете роддом, где малыши вместе с мамой. От прививок пишите отказ при поступлении в роддом.
Ребенка с удовольствием оставят Вам, им он не нужен, им проще. когда он у мамы, уж в этом моменте точно можно не подозревать.
Насчёт прививок, ну, откажитесь, пеленать сами будете, и подмывать и прч.
в москве мало роддомов, в которых дети лежат отдельно от мам. и почти везже выкладывают на живот и прикладывают к груди.
Все зависит от состояния ребенка и Вашего, если Вы оба себя чувствуете хорошо, то ни кто Вашего малыша от Вас не заберет! У нас в России то же в каком-то смысле люди работают! Удачи!! ! Не бойтесь.
У нас почти так же, только пребувание в отдельной палате (3-5суток) за отдельную плату.. . А так в общей палате на пять человек. Я со своими малышами ни на секунду не растовалась.
В России в крупных городах выбор роддомов огромен, а вот в маленьких городах роддома почти как лет 10 назад, вам не понравится. Выбор за вами где и как рожать. Лучше платно и по рекомендации.
если ребенок не слабый и мама родила сама, то он остается с ней.
в москве по разному... есть и совкового типа. а есть и навороченные. зависит от размера оплаты. лично я 3 раз рожала бесплатно .роддом (4)оч хороший, ребенок был рядом, отношение тож норм .по поводу прививок можно написать отказ. ну вот в кратце....
сейчас разные роддомы, по желанию. есть и такие, и такие, какой хочешь. ВСЕ ПО ЖЕЛАНИЮ.
сейчас нет такого, все сейчас происходит именно так как вы описали (у вас там я имею ввиду)
Рожала в маленьком городе бесплатно. Ухаживали до и после родов, как за ребенком: "солнышко, девочка", и укроют, и вещи за тебя понесут, и ложку в рот положат, и посадят, и уложат. Родила, дочку поднесли поцеловать, положили на грудь. Дети вместе с родителями. Можно пеленать или одевать в свою одежду. На прививки обязательно спрашивают разрешение письменное.