Ну слушайте!
Когда в назначенный день роды не начались, врачи расстроились (а я-то как!) , подождали еще денек, а на следующий с утра прикатили капельницу. Часа через два начались схватки - сожмет-отпусти, мышцы напрягаются, а боли нет!! ! Я обрадовалась! Вначале наблюдала за интенсивностью схваток на маниторе КТГ, а потом надоело, стала читать!
Вдруг, в животе что-то чпокнуло. Громко так и сразу животу как-то свободнее стало, как будто резинка в треселях порволась. Я встала, чтобы сообщить врачу, что отходят воды и тут пришла схватка.. . Настоящая, болючая!!!! Мне показалось, что эту боль невозможно пережить, аж искры из глаз.. . Но, делать нечего, поковыляла в смотровую. Врач меня осмотрела и радостно так говорит: "Шейка длинная, раскрытие один палец. С такой шейкой врядли сама родишь, но попробуй! "...
И стала я пробоватьт! Целых 7 часов пробовала, а шейка не раскрывалась. Благо к боли привыкла - терпимо стало. А еще очень хотелось спать - засыпала стоя между схватками, на схватке просыпалась пела песенку (так было легче) и снова засыпала. А потом врач вдруг спрашивает: "На какое число ребеночка записывать будем?! " - дело шло к полуночи. Я поняла, что все, финишная прямая и так обрадовалась, что перестала чувствовать боль. Вообще! За 5 минут до полуночи родился мой сынок. 4 кг без 50 гр. ! "Ну, и когда нужно было кричать?! ", - спросила я у акушерки не помня себя от счастья!.. .
Беременность и роды
Лёгкие ли были у вас роды? Расскажите свою историю,как всё начиналось)
первые - ужас, даже вспоминать не хочется. преждевременные, началось подтекание вод, потом схватки. привезли в роддом, зачем-то усыпили, но я не спала, было так же больно, только еще и голова дурная, схватки длились больше суток. кошмар, в общем. потом с дочкой еще месяц в больнице пролежали, в отделении для недоношенных. а вторые - всем бы так. после полуночи началось, поехала в роддом, в 7 утра - уже сынок!
Первые-лёгкие, вторые-с сюрпризами
У меня.... запросто....
както забереминел как рожать какшки я знаю
Первые роды на 2 недели раньше от положенного срока. Начались с того, что ранним утром отошли воды, схватки начались часа через 3, а роды еще через 3. Малой родился 2645г, все нормально прошло. Роды запомнились тем, что как раз в городе 3 дня не было воды вообще, в роддом ехали со своей водой. На вторые роды пошла сама пешком в роддом (дома ведь годовалый ребенок еще) . Пришла, говорю, мол у меня сегодня срок, вроде бы живот немного тянет, может уже рожать будем, надоело ходить ...Вобщем через 1,5 часа мой карапуз уже был по эту сторону мира. А через день мы уже были дома
У меня началось к ночи. Жутко хотелось спать, но схватки мешали сию процессу. И радость с любопытством, что наконец смогу увидеть своего сыночка, посмотреть на него, на кого похож. .
Потом конечно не до радости было. Но вся боль забывается. Рожала с 23 часов до 7 утра. И помню лежу такая положенные 2 часа отдыхаю, а на улице утро начинается, яркое солнечное. И так хорошо на душе. И облегчение, что наконец отмучилась.
Рожала 14часов. Схватки начались ночью, утром нужно мне было идти на укол в больницу пришла и говорю что то ногу сводит они сразу на кресло капельницы, уколы вообщем потом все было мучительно долго. и наконец то тот момент когда дочка рядом. мне в роддоме даже можно было спать вместе с дочкой у нас еще как говорится-солдатом сами акушерки деток пеленали. ну вот вообщем в кратце. все со временем забывается. и ведь самое главное ангелочек рядом, здоровый любимый, родной: -)счастья вам:)
первые ну наверное просто страшно было ,,вторые как в сказке... раз и всё
Роды со стимуляцией. Пришла в 7 утра в предродовую, поставили капельницу, прокапало 5 часов, потом пришел врач, посмотрел, как говорится пощупал там, взял какой-то нехитрый инструмент и проколол воды. Тут потихоньку стали приходить схватки, сначала терпимо, не больно. Я то лежала, то сидела, то ходила. Скучно было. Потом как-то не по себе уже стало, врач придет посмотрит, говорит все норм, опять уйдет. Где-то после 3-4 часов сильно уже стало болеть, сделали какой-то укол, я все спрашиваю скоро ли рожать, говорят раскрытие 4 см, думаю кошмар, еще долго ждать, ужас, пить хочется ужасно - нельзя, а в туалет каждые мин 20 гоняет. Пока я лежала так в соседней палате уже несколько чел родили. Короче часам к 9 уже не знала куда деваться, так было больно. А раскрытие чего-то очень медленно идет, еще одну капельницу поставили, укол сделали, лежать уже невыносимо совсем, я прямо завидовала тем кто сейчас в родзале, тут еще и судороги в ногах начались. в общем даже не хочется вспоминать. После 12 ночи стали готовить к операции, принесли какие-то бумажки на подпись, я их быстро подписала. В 0.38 достали малыша, все хорошо, зашили и отправили в реанимацию. Там я немного поспала, проснулась уже наркоз отошел, боль страшная, перевезли в палату там отлеживалась, к вечеру привезли дочу в палату, так мы с ней и пробыли вместе 7 дней до выписки, вот уже год с тех пор прошел.
доходила до 41 недели, потом пошла сдаваться в роддом. Там после подключения КГТ оказалось, что схватки уже идут. До раскрытия 4 см ничего не чувствовала и задавалась вопросом "зачем меня положили в родблок? ". А потом НАЧАЛОСЬ! После 9 часов схваток выяснилось, что головка пошла неправильно и меня экстренно кесарили. Рыдала крокодильими слезами, что хочу родить сама. Но, все сложилось иначе. А самое главное, что в конце-концов, малыш родился и все хорошо!
У меня обе дочки недоношенные. С первой месяц не доходила, пузырь вскрывали в роддоме. Приехала в 12 ночи, а родила В 4 утра. Со второй было тяжелее. Воды сошли, а схваток не было (32 недели), приехала в роддом там поставили капельницу, тогда и начались схватки. Дочка родилась быстро, а вот плацента приросла и выходить не хотела. Тогда акушерка одела перчатку до локтя и залезла рукой в матку, место выдирала по кускам, вот где был ужас и адские боли. После родов ребёнка положили в инкубатор. На пятый день перевели в отделение для недоношенных.
чуть душу богу не отдала=)))))))))))))))))))))))))))
Первые тяжело, но быстро, вторые легко и быстро))
Оба раза кесарили)) ) Вся сложность заключалась в периоде заживления шва...
первые и вторые роды лёгкие. Первые даже легче. хотя ребёнок был 2920,а второй 2650.Не порвалась не первый, не во второй раз. Первый раз рожала, делали обезболевающее, вообще было всё супер. а вот второй раз ничего не дали, пришлось всё прочуствовать. Но 3 раз не пойду.
я рожала в Луганске под Денецким аэропортом детка, я пережыл роды 322 детей с ноги и пальцев я не ссал на них но так нужно было 228