Беременность и роды
девчонки, расскажите подробно у кого как начинались роды и сколько длились:)
воды отошли и начались схватки сразу, в 12 часов ночи начались, а в шесть вечера следующего дня родила
утром ныл живот. поехала в 8 часов к врачу с которым договаривалась о встрече. она посмотрела, сказала едь домой. приехала, лягла спать, в 12 дня просыпаюсь от сольной схватки (поняла, что началось, но еще не уверена) . звоню мужу: "привези мне ряженки, а то я до магазина не дойду", он пока приехал через час, я уже определилась с том, что рожаю. позвонила врачу, предупредила, что возможно скоро приеду. до пяти часов сидела дома в позе лотоса. потом решила голову помыть, в дУше схватки сократились до пяти минут. муж отвез в роддом. в шесть вечера прокололи пузырь. в 4 утра родила.
за сутки вышла слизистая пробка, потом утром чцть-чуть начало тянуть живот. Я поехала с мужем в роддом своим ходом. Потом за день потихонечку схватки усиливались, в 9 вечера когда раскрытие шейки было 3 см, сделали укол хлористого кальция (вроде) и в 23.00 я уже родила сына. Сильно больно не было, так как правильно дышала
у меня целый день поясницу тянуло и живот, как при месячных. ночью кровяной сгусток отошёл, вызвала скорую. родила через три часа.
В 2 часа ночи проснулась от легких болей в животе. Не обратила внимания, так как не сильные. Думаю, пройдет. Не проходило. В 6 утра пошла сдавать мочу-кровь планово. (В стационар заранее легла) . Стою в очереди, читаю памятки для рожениц. "Если у вас появились боли в животе, обратитесь к дежурному врачу". Обратилась. Сказала, это схватки, сегодня рожу, отправят в родовую, как освободится место. Пошла собирать вещи. В 10 забрали в родовую. Лежали там с еще одной девочкой, болтали. Все боли прошли уже за это время. Думаю, может все-таки не сегодня, может не схватки.. . всем позвонила, сказала, что рожать пошла. Прокололи пузырь, началась бурная родовая деятельность. Вот тут уж больновато стало. Но все терпимо, нет никаких адских болей, которыми пугают. Не орала, думала, как бы все правильно сделать. Из-за обвития пуповиной мне предложили делать эпизиотомию (разрез на промежности, чтоб ребенку было легче выходить) . Согласилась конечно. И в 13-40 я родила свое чудо-чудесное :))
Не боись! Все будет хорошо! Слушайся врачей!
Родила в 39 недель и 1 день.
18 июня направили в роддом, сдала все анализы,
19 июня поставили ламинарии для расширения шейки,
20 июня после изъятия ламинарий в 12:00 отошла пробка и начали подтекать воды, это длилось 12 часов в это время схватки были легкие и с интервалом 5-15 минут.
В 23:30 меня забрали в родзал прокололи пузырь и схватки начались очень сильные.
До 9 часов 21 июня я терпела, а потом очень устала и уже не могла переносить боль - взяла эпидуралку и через 5 часов после этого в 16:00 / 21 июня я родила. (Тужится я уже не могла, устала я со схватками мучатся 28 часов то ребенка из меня уже выдавливали потому что я "отъезжала". Роды были очень сложные и тяжелые, в итоге 2 разрыва и разрез, 18 швов на память)))
В 12 ночи отошла пробка, в 1 начились схватки, в 4.20 уже родила.
у меня были скорые- 8 часов
мне на 41неделе, в 7утра вскрывали околоплодный пузырь, схватки сильные сразу начались, эпидуральную анастезию ставили, родила в 16:45, роды длились почти 12часов, сын родился с весом 3730 и ростом 53
Утром отошла пробка, потом в течении дня схватки начались, вечером в 22 часа отошли воды и начались сильные схватки
легла в 37 недель в роддом (по причине МКБ) в конце 38 недели утром рано стали подтекать воды, отправили в род отделение, схватки прошли так, что я и не поняла, а вот потуги, терпимо, и в 15:20 родила! всего за 8 часов.
было плановое кесарево, 10 утра сделали эпидуральную анастезию, а в 10 39 уже появилась на свет моя доченька
Я уже лежала в роддоме, хотели вводить гель на следующий день, но схватки начались сами, ночью, в 12 утра прокололи пузырь и через 6 часов родила ( 42 недели)
Мне в 9.30 утра прокололи пузырь, начались схватки, в 16.00 я стала счастливой мамой) А вообще у всех по разному, кто-то сутки рожает, а кто за пол часа!
Я ни разу не рожал, тоже очень волнуюсь
С такими вопросами к девчонкам не обращаются)