Беременность и роды

девочки! Опишите пожалуйста что вы чувствовали во время родов,о чем думали? очень интересно девчонки=)

Оба раза воспринимала процесс родов как ответственную работу, потому старалась все сделать правильно.
Во время первых родов думала - кричать ли? и если кричать, то что?)))))))
Наташа Хлывнюк
Я думала почему я дура не пила противозачаточные. :))))
Но когда своего сына увидела, думала, хорошо, что я не пила противозачаточные.
пока cxватки обо всем думала как обычно, а когда потуги начались уже ОООХ думала: НУ Я ДУРАААА! зачем мне этот ребенок сдался, больно -то как! ! никогда никогда никогда я больше рожать не бууду!!!! все гады обманывали меня *** не хорошие люди редиски ))))
...
))))
сейчас малому 1.5 еще через годик 2го планируем ).. рожать конечно страшит, но 2го ХОЧУ!
Ирина Мазур
О чем тут можно думать? Поскорее бы все это кончилось...
Ва
Варвара
Чувствовала- адскую боль
Думала- когдаж это все кончится

Однако, это уже не кончится никогда. Роды- меньшее из всего через что нужно пройти ради ребенка.
поскорей бы все это закончилось)) чтобы я еще когда-нибудь!!!! да никогда!! да никто ко мне не подойдет!!!! пусть муж сам рожает, если ему надо!!!! вообщем веселила акушерок... когда будет не больно... больше мыслей для раздумья не было... даже книжку не почитать))))))))))))))))))))))))
Юл
Юлия
Думала только об одном-когда же все это кончится!
"Надо успеть до трех часов" - думала я. Успела. В 13.55 родила, до 14.55 зашивали.
я все четыре раза с детьми разговаривала. уговаривала потерпеть ещё немного, что мы скоро увидимся и и обязательно "я люблю тебя, малыш" :)
Первый раз было не страшно но жутко больно, орала... дали бы автомат перестреляла бы всех мужиков,... Второй раз было так же больно но ещё и очень страшно, ругалась мтаким матом которого и в жизни не знала, и всё время хотела убежать домой.... третий раз -осмысленно, осознанно дышала как надо ( кстате помогает) вспоминала море.... только всё время спрашивала ну чего-скоро????
Очень хотела спать. Думала, что уже вот-вот. Муж во время осмотров подглядывал и говорил, что уже ухо видно))) ) Во время потуг даже не думала, очень много сил потребовалось. Все время крутилось в голове, что все будет хорошо.
Я думала лишь бы не кричать от боли во время каждой схватке, потому что это очень вредит малышу, если мне больно, то малышке моей еще сложнее там, и если я буду делать что то не так, то может все плачевно кончится.
что меня ждет дальше и КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ!!
ни о чем не думала кроме как быстрее бы эта боль закончилась
Natasha Marchenko
думала, чтобы это по скорее закончилось и "как бы не выпрыгнуть из окна")))))))
Когда уже начались ощутимые схватки, я все думала, что это только начало и дальше будет хуже и больнее. Скорее всего на психологическом уровне мне это помогло- я терпела, не орала, все ждала адских болей. Шейка открывалась не особо быстро, как бы я хотела, поэтому решила, что раньше обеда не рожу. Часто спрашивала врачей про раскрытие. Мыслей о том, что бы убить мужиков, послать мужа куда подальше или звать маму не было. И думала, как же умудриться правильно дышать то? Ведь так скрючивает, что кажется, что воздух вздохнуть не можешь от боли.
Когда я пришла в 1раз рожать то с порога сказала врачу что нужно родить к 17 часам, муж придет с работы и позвонит. Родила быстро в 16.45. А вот второй раз все думала что будет мальчик а родилась вторая девочка. А когда пришла в 3раз рожать с огромной улыбкой то все думала что попала в спортзал тк были мячи и турник, лесенка. Залезла на мячик решила показать мастер класс и в родовую с мячем поскакала. Родила опять девочку. Короче говоря не нада боятся, настраивай себя на здорового ребенка и все пройдет хорошо.
боль не обьяснить, думать не приходиться, как только увидишь малыша про все забудешь
Maria Minina
В роддом приехала с раскрытием, сидела в предродовом зале, слушала девушку, у которой были схватки (у меня они были не особо болезненными) и не понимала, зачем так орать? Неужели это настолько нетерпимо? настоящих схваток было на 2 часа, болючих, конечно же, но терпимых. Главное, не забывать дышать, дышать, не задерживать дыхание на пике схватки-это может привести к гипоксии, а во-вторых, дыхание немного облегчает боль. Страха перед родами не было никакого-думала только о том, чтобы все прошло хорошо, старалась помочь малышке выбраться, слушала докторов и делала так, как они говорили. Я во время беременности настраивала себя только на позитивный результат-рожать буду быстро, без осложнений, рожу красивую, здоровую малышку! Вобщем, так и вышло-родила за 7 часов, без разрывов, красивую, здоровую девчушку! И вам того же желаю! Думайте только о хорошем. Помните, все мысли материализуются!!!
Я сначала читала газетку, пока стимуляторов не накололи, а потом так орала.... что досихпор стыдно. Но я же тогда не знала, что разрывы были 3-й степени- большей не бывают. Скажем так- небольшой дурдом...
Г*
Гала **********
Во время схваток мне подумалось: "Прикинь чё? Я рожаю уже! " :)))) Сказала мужу, он смеется: "Ну ты даешь! Еще и прикалываться умудряешься? "
Чувств было много - страх, неопределенность, боль. Но какие бы чувства ни были - они того стоят
Боль и страх, что что-то будет не так.
когда же это всё закончится???
Жуткую боль.. . когда же все это кончится!! ! И вспоминала психолога из ЖК, которая рассказывала как надо дышать.. . пожелала я ей в тот момент оказаться там.... и ПОДЫШАТЬ как она советовала!!!