В роддоме (в моей стране - Украина) я как почитаю отзывы если не гороховый суп, то капусточка - самое то, для только что родившей мамы и её малыша.
Родные приносят лёгкие бульоны, кефирчики, фруктики, лёгкие творожки.... всё лёгкое, диетическое.
А чем Вы кормились первые дни после родов?
Беременность и роды
Девочки, скажите, пожалуйста, а что Вы кушали после родов - первые дни, неделю?
Ну да, если я бы я ела капусту и суп гороховый мой бы ребенок лопнул от газов. Кушать можно без ограничения каши (на воде, молочные) , супы, мясо, желательно паровое, рыбу. Чай, молоко. Сладкое - булки с маслом, сыром.
Не голодала, скажем так. ))
Ну и мне приносили (каши, картошка-пюре, супчики.. отварное мясо, рыба и прочее) собственно говоря примерно так я и питалась первый месяц... А по поводу пищи в роддоме.... моя близкая подруга лежала на дородовом в том же роддоме, что и я... говорит кормили прилично (Украина. Киев)
Много чего.... только уж стильно аллергенное не ела (типа клубники) ну и жаренное не ела.
и в нашем род доме хорошо кормят... .
не ешьте гороховый суп от него пучить может детё
и в нашем род доме хорошо кормят... .
вообще никогда не заморачивалась что есть, ела все что хотела.
Это намного лучше, чем каждую крошку рассматривать с лупой, все равно нихрена ваше спец питание не действует. Зависит только от организма матери.
Тем что давали в столовой в роддоме. Там отлично кормили, так что родных не напрягала, ни кто ничего не носил. Да и 3 дня могла потерпеть если что то было бы не так.
тем и кормилась, что приносили - бульоны, кефиры, овсянка, котлеты на пару, рыба вареная, сыр можно, из больничного - манную кашу ела, суп какой-то. Рис не ела, он крепит, а его там во всех видах полно - и молочный и просто рисовая каша, гороховый суп естественно тоже не ела)))
Я рожала в Харькове. Никто и ничем там не кормил, на стене в палате список рекомендуемых продуктов для первых недель после родов. Нежирный бульон на телятине, кефир и творог обезжиренные, галетное печенье - это всё что я ела первую неделю. Пока в голодные обмороки падать не стала - начала нормально питаться.
2 дня не ела, лежала в интенсивной терапии.
А в послеродовом у нас общий стол был -приносили капусту тушеную и прочее. Из роддомовского кушала только творожную запеканку. Остальное приносили из дома.
Гречка с молоком. Курочка с бульоном, печенье без добавок, сыр. Сливки (чай пить) . Особо есть не хотелось.
у нас тоже в роддоме хорошо кормили, даже мне, привередливой в еде почти все нравилось)) ) мужа просила привезти только йогурт и печенье сухое, перекусить, если что)) ) когда выписалась, первую неделю наверное, ела вареную говядину, и разные гарниры.... потом потихоньку начала есть все, у дочки болел живот от молока и майонеза только))) )
а, и первый день после операции бульончик через трубочку пила))))
Кефирчиком не увлекайтесь, главное чтобы он был не старше 1 дня от изготовления, иначе потом крепит. Супы кушать нужно, желательно без поджарки, картошку, вареное мясо, я запекала еще овощи, посыпала сыром чтобы повкуснее было, макароны можно. Пила компот из сухофруктов, чай
52 роддом