У меня не было ни разрывов ни разрезов.. .
В первые роды немного полежала, к обеду пошла в туалет, держась за стеночку. Внутри ничего не болело, но при попытке "сходить в туалет" матка болезненно засокращалась.
После вторых родов в туалет пошла уже через час. Сходила-нормально. Еще через час бочком села-нормально.. .
Привезли мне соседку в палату-тоже после ЕР. Так вот она 2 дня встать боялась.... Ей судно принесли, она вообще не вставала, и сидеть боялась.
Смотря на меня, она спросила-а ты всю жизнь гимнастикой занималась, или у тебя тупо ничего не болит? " Я гимнастикой не занималась вообще, только плаванием, но у меня и правда ничего не болело! На следующий день после родов я носилась как конь по палате)
Единственное что помню-болезненные сокращения матки при кормлении ребенка грудью. Вот во общем то и все... Остальное было все хорошо.
Беременность и роды
После родов первые дни ТАМ какое ощущение? Ну внутри болит всё?Тянет или как рана? Не учитывая если разрыв или разрез.
Болит всё и тянет. Ну шутка ли, целый человечек оттуда вылез, хотя и маленький.
Ну у меня были сильные разрывы. Месяца четыре после родов было тяжело ходить. Ощущение раны.
Никаких особых ощущений. Не болит, даже после разрезов-разрывов.
ощущение свободы! везде.
ничего не болит. .
головокружение, полуобморок какой-то, когда резко встаешь, но в целом все куда лучше чем ДО..
у меня оба раза были разрывы. и оба раза они причиняли лишь небольшой дискомфорт, но не боль. и ТАМ тоже ничего не болело. )))) было такое непривычное чувство легкости. только после вторых родов матка ужасно болезненно сокращалась. сутки после родов были ощущения, будто схватки сильные идут.
Родила две недли назад: первые 5 часов после родов кружилась голова, но ничего не болело, сутки после родов ходить было тяжеловато, не то чтобы больно. . но как то неприятно, потом несколько дней периодически сокращалась матка и были боли как при менструации- по несколько минут несколько раз в день. Всё, больше ничего не болело и не тянуло. Ну и естественно первую неделю нельзя на попе сидеть- если вдруг сядешь то шов болит и разойтись может.
неееее, все замечательно, единственное что доставляло неудобство в организме в общем, за исключением шва ТАМ ) это когда кишки на место опускались )))
не болело. Только швы. Ну состояние головокружения сильного. Но это смотря сколько рожать по времени, тут и самочувствие у всех разное. А так, нет, не болит внутри ни чего
не кому не верь. болит всё пиздец как.
ноет все и тянет.... и живот... очень странно-его будто тянет вниз. Я еще если не приподнимала и не придерживала первые дни свой живот, то у меня кружилась голова, да и вообще неприятно очень было...
По разному бывает. Мне сидеть больно было. . .Как будто на кол сажусь. . .Где то дня 4 так, потом отпускать начало. И матка когда сокращается больновато.. . А еще когда меня повели сдавать мочу на анализ утром я в обморок упала.. . Какая то слабость была...
Да не переживайте:) Я уже и не помню чтобы особо болело, внутри точно.
У всех по-разному. Позвольте совет - после родов выпейте (по возможности, естественно) горячего сладкого чая, это даст дополнительно глюкозы, чтобы не кружилась голова.