Беременность и роды

Боюсь разрывов и разрезов при родах!

Первая беременность и как многие я боюсь рожать. Но больше переживаю по поводу разрывов и разрезов. Подскажите, пожалуйста, какие нибудь методики для растяжки мышц.
разрывы это неприятно не терпимо (я уже рожала, жду второго) - и вы не сможете их предотвратить если например у вас ткани по природе не особо эластичные.. . у меня например голова ребенка не проходила никак, от разрезов я отказалась, получила разрывы.. . ну не смертельно это поверьте! по поводу разрезов не знаю, но боюсь их как и в первый раз
Галина Воскобоева
Лучший ответ
Что будет. то будет. .
Нечего боятся!
Marina Sultangazieva
Елена, помимо методов есть моменты в родовом процессе и особенности фзиологии, при которых этого не избужать. Но надейтесь и делайте конечно!
Я делала и советую упражнения Кегеля, массаж промежности, ещё бассейн и йога хороши. И при всём этом разорвало как торпеду НО! всё быстро зажило. Удачи Вам!
Онучина Ирина
Не бойся, в процессе ты их даже не почувствуешь.
Елена Сербина
Не бойтесь, когда это происходит, даже не замечаешь. Только потом швы болят. Для предотвращения растяжек пот тут: http://www.2007ya.ru/roditelyam/beremennost/podgotovka-promejnosti
ничего страшного если разрежут. говорят что это даже не чувствуется, после схваток. все равно зависит от организма будут резать или нет.
Ольга Беккер
разрезы и разрывы заживут. главное дитя живым и здоровым родить!
Полишка О-Дерли
За 2 месяца до ПДР каждый вечер мажьте промежность касторовым маслом - это сделает её более эластичной. И если всё-таки будут подрезать, не мешайте, всё зашьют и заживёт лучше разрыва. Мне в первый раз с одной стороны подрезали - нормально зажило, только 2 недели нельзя было сидеть, а во вторую разошлось по шву. зашивают с лидокаином - не больно.
есть-слушать акушерку предельно внимательно, но даже если такое и произойдет - не бойтесь, поверьте, вы это не почувствуете
главное при родах слушать врача, он поможет родить без разрывов, а если будет видеть что без разрывов не получается, аккуратно надсечет и зашьет
да нет особых методик... после схваток говорят и правда это все практически не ощущаешь.
какие у вас ткани есть от природы, такие и останутся, ничем не переделать.. .
Советуют пить оливковое масло, столовую ложку перед едой.. . И крема специальные продаются.. .
А разрезы это не больно, я даже не почувствовала, когда разрезали...
Not Your
Ничего не бойся. Слушай внимательно акушерку. Меня с первым расстригли, даже ждать не стали, просто в пересменку попала, решить не могли, самим принимать или другой смене оставить. Второго рожала - акушерка очень опытная попалась, такая умничка, даже при наличии шва ни одного разрыва - хотя меня до этого предупреждали, что по старому шву обязательно резать будут во избежание ещё большего травматизма. А всё обошлось. И чего ты заранее -то себе нервы поднимаешь?
Galina Artamonova
В родах разреза не почувствуешь его делают когда тужишься и обезболивают потом правда больновато но некоторое время заживает тоже все ок!!!! Если решат что надо сделать то делайте разрез мне сказали лучше заживает чем разрывы и зашивают аккуратнее, ровный шов получается потом не видно практически
я тоже боюсь))) ) но иду по контракту, если что в суд на врачей)) ) мы это обговорили, вообще это зависит не от вас, а от компетентности врача.... там видно, когда начинаются разрывы
Оксана Чадова
боятся надо было когда беременела, а сейчас уже поздно.
НИЧЕГО НЕ БОЛЬНО! у меня было все
а чего их бояться?
те у кого они есть как-то живут же.. . это не так и больно, если вы боитесь боли
Не бойтесь, с Вами будет акушерка, слушайтесь ее.. . Разрывы или разрезы если и будут - заживут, я Вас уверяю! А методики для растяжки мышц - это немножко другое.. .
Счастливых Вам родов!
у меня 27 недель. Сначала родов жутко боялась, а теперь как-то свыклась с этой мыслью. Рожают же люди)) ) и меня саму не аист принес)) ) Главное поскорее увидеть малышку свою!
обычно врач, чтобы избежать разрыва самолично режет
тут уже не подготовишься
как получится
меня резали, больно.. .
хотя многие говорят что уже ничего не чувствуешь ибо вымотана самими родами
Мария Прошина
поможет или нет, но попытатться можно. кегель, набирите, найдёте много инфы. мы готовились, но не праверили, кс
после родов сразу после осмотра врача даже если и будут разрывы то их сразу шьют потому что вы не чувствуете ещё боли, при снятии ставят обезбаливание при просьбе самой мамочки
воот я тоже боюсь разреза, первый раз резали, боюсь что и второй будут! буду специально обговаривать это с врачом, чтобы без особой нужды не резали! все конечно хотят успокоить типа не больно, но видимо им правльино резали, а я вот до сих пор помню как резали!!! 9 лет уже прошло!!!
Ангелина *****
Я тоже боялась, думала вот ужас иглы в самое нежное место) )
Но после схваток, это мелочи, а у меня эпидуралка, так вообще не почувствовала, писала смски пока меня зашивали))
Я тоже беременная 27 недель, по началу тоже очень боялась родов, но сейчас за ето не переживаю ни за роды ни за разрезы и разрывы, думаю только о том чтобы родить здорового и красивого ребьонка. ето самое главное!
Ainyra Asambekova
Не переживай! Там уже всё равно и не смертельно это больно. Можно немного потерпеть ради малыша. На своём опыте знаю. Сама очень боялась рожать и родила с разрывами. Всё будет хорошо!!!!