Беременность и роды
Девочки,вы не знаете есть ли в Москве роддом,где не делают разрезы при родах?А вам делали разрезы?
разрезы делают, если врачи видят, что у вас ребеночек плохо проходит. Разрезы делают в безопасных местах, где легко зашить и где лучше заживает. Хуже, если порвешься, это больнее, и разрывы тяжелее зашить...
да в любом роддоме предупреди что предпочитаешь сама порваться они и не будут резать
разрезы не делают не в специальных роддомах, а при нормальной растяжимости промежности!!! и если при плохой растяжимости вам не сделают разрез, а допустят разрывы, то такую акушерку лишат квалификации, а то и уволят!! ничего страшного в этом разрезе нет (у самой такой), главное соблюдать гигиену и не залеживаться)) и через две недели все заживет, а через полгода и муж следа не найдет)))))))))))))))))
А вы что думаете, разрезы делают просто так? Вот захотелось им и врачи взяли и разрезали вам промежность, да?
если ребенок крупный то лучше чтоб чуть надрезали, чем разрывы. Это не больно совершенно.
Немного интимная тема.... Мы с мужем и врачом обсуждали этот вопрос перед родами. )) И вот в самый ответственный момент акушерка подаёт врачу скальпель, а тот говорит : " Подожди, я мужу обещал, что всё оставлю как есть. " ))) Мне удалось разродиться аккуратно. А вообще если ребёнок крупный и вовремя не сделать надрез может на одном месте образоваться британский флаг, уж лучше аккуратный надрез.
Мне не делали ни разу. А разрезы просто так не делают, только по показаниям, заживают лучше резаные раны чем рваные. все зависит как роды пойдут.
да в любом делают. разрез заживает лучше и быстрее чем разрыв. без показаний его не делают
Если ребёнок не выходит, то разрезы делают везде, чтобы ребёнок не задохнулся.
Ксения Левина
гы-гы,типа расчлененка?)))))))
мне не делали разрезы в ЦПС и Р, были только микротрещины и порвалась задняя стенка влагалища, подштопали и все. даже сидеть можно было. а так - по ситуации, если врач видит, что порвётесь и будут рваные раны ( их ооочень трудно зашивать и Вы сами потом будете не рады, какие рубцы и как некрасиво у вас ТАМ всё стало) , тогда сделают эпизиотомию. мне даже не предлагали.
Не бойтесь разреза, он в любом случае лучше чем разрывы. Ровные края раны проще зашить и заживают они быстрее. Такого роддома вы не найдете, если врачи видят, что вы порветесь, они разрезают.
Разрезы делают во всех роддомах при угрозе разрыва, потому что во-первых, разрезанное заживает ГОРАЗДО быстрее чем разорванное, а во-вторых, потому что разорваться может очень неудачно, повредятся при этом нервные окончания или сфинктеры, а разрез делается в одном из 2х наиболее безопасных направлений.
Мне делали разрез, так боли ни при разрезании, ни при ушивании я не чувствовала (рожала без анестезии, только при ушивании местную анестезию сделали) .
Не переживайте по этому поводу и все у Вас пройдет и без разрывов и без разрезов :)