Беременность и роды

А где делают разрезы при родах, ну конечно если в этом есть необходимость,только ,пожалуйста без издевок!!!!

Ну хорошо можно и без издёвок... хотя так и подмывает)) На животе делают-при кесарево. И промежность разрезают, если головка малыша пролезть не может.
Катюша Краснова
Лучший ответ
Рассекают промежность..
Почитала ответы. Ну и хреновые акушеры пошли, я вам скажу. Моя прабабушка- акушерка роды принимала - ни у одной женщины разрывов не было. Ни у одной!!!
Лена Козятник Да врачу проще и быстрей разрезать и вытащить, чем стоять рядом и ждать, когда сама родит.
По-разному. Есть способ - режут перпендикулярно промежности, в ногу.
К заднему проходу.. чтоб не рвались в разные стороны... это не больно... и быстро потом заживает..
Anna Vakulenko
А я бы насчет "не больно" поспорила. Чуть сознание не потеряла. И ни одной девочки в роддоме не видела, которые бы сказали, что это не больно. Все в один голос твердили, что это самое ужасный момент родов.
Julia Subaru
Зашивать больнооооооооооооооооо!!!! а как режут не чувствуешь)))
Т@tk@ Бутских
не отъедайтесь во время беременности. не слушайте окружающих, которые советуют кушать за двоих!! ! Нужно кушать не ха 2-х и для 2-их, т. е. получать удвоенный витаминный комплекс, а не жировой!!!! Кушайте больше молочных кальце-содержащих продуктов, тогда Вам не страшны ни разрывы, ни разрезы. А малыш родится, тогда и откармливайте его!!!!
Swetlana Heinz
промежность надрезают-эпизиотомия наз., иногда в сторону, иногда по направлению к ан. отверстию, все решает акушерка, она видит, где кожа максимально натянута, и может быть разрыв. причем это совсем не больно
Вот когда меня мама рожала ее не резали, но он сказала, что лучше резали бы, так как сама рвалась, а это больнее!
Видела на видио как резали к заднему проходу. бррррр
Лена Назарук
меня резали сверху к заднему проходу, совсем не больно и зашивать тоже
Alma ___________
Это не тебя должно заботить, а врачей. Пойдешь учиться в медицинский, там все и узнаешь!
Если кесарево, то чуть ниже пупка. А если обычным путем- то если понадобится то и чикнут там где ребенок застрял.
Nina Shishkova
на промежности.... с какой стороны сверху или снизу определяет акушерка, смотря как полезет ребенок
насчет "быстро потом заживает" я бы поспорила ))) а к чему такой вопрос? Может, и резать-то ничего не будут))) . Насчет боли - не почувствуете (на фоне всего остального) . А где резать решает акушерка.... Не бойтесь и удачи Вам!!!