Беременность и роды

Почему, когда зашивают разрез после родов не делают обезболивание?

Или кому то делали. Это же ужасно больно. Я когда спросила, будет ли обезболивание, мне сказали "да". Походу просто успокоили или пошутили. И второй вопрос: при внутренних разрывах зашивают тоже без обезболивания?
Юля Хорошко
2 раза рожала и оба раза больно зашивали. . А внутренние зашивают однозначно под общим наркозом.
Лёля Александровна
Лучший ответ
Айжан Джиенбаева мне под местным зашивали мне общий вообще нельзя например.
и ни чего внешние больнее
Господи неужели есть еще в рашке такие роддома? Концлагерь какой то а не роддома )
Мне зашивали С ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ никому ничего на живую не делают у нас в роддоме.
Света Евсеева Негоже это!
терпеть надо!
и рожать без анастезии!
наши бабушки рожали, рожали!
и ты должна тоже!ишь ты какая нежная нашлась краля!
))))))
Мне делали внутривенное обезболивание еще 21 год назад!! ! И я до этого дурацких страшилок про "шитье на живую" тоже наслушалась!
Делают укол в вену- и полная отключка на полчаса.
Alexandra Orlova
это не больно просто, вот и всё
Жанна Узбекова
Делают обезболивание.. .
Мне делали, но всё равно больно было.. .
Врач сказала, что наверно у меня повышеный болевой порог и больше надо дозу.
Почему не делают? Мне делали, вообще ничего не чувствовала. Про внутренние не знаю, сказать не могу.
ничего не чувствовала-всё внимание на дочу-её там взвешивали, пеленали. я всё боялась, что они мою драгоценность уронят или вообще больно сделают. не до себя вообще было)))))))))))
Светлана Бойко
а меня под наркозом зашивали.. .
кстати, на некоторых просто не действует обезбаливание, на кого-то и наркоз плохо действует, организм всякий бывает)))
Ирина Рязанова
Мне 13 лет назад лидокаин брызгали на место разреза и больно не было, зашивали и внешние и внутренние швы....
У меня был разрез.. . делали обезбаливание т. к. кроме накладывания шва мне делали пальпацию.. . Девочкам в палате без пальпации, просто швы накладывали но тоже обезбаливали.
Ева Фивейская
Наташа Бала обезбОливание! От слова бОль!
новокаин кололи- точно))) все равно все чувствовала...
Aigerim Chetin
не больно действительно:)) ) просто неприятно:)) ) мне когда зашивали, так я еще и с молодым врачом болтала о трудностях их работы:))))
я ничего к тому времени не чувствовала
Светлана Давид
Я тоже всё чувствовала. Больнее, чем роды, так показалось.
делают обезболивание, просто у кого то оно быстро проходит у кого то нет, и при внутренних разрывах тоже обезболивают
Так вы зачем терпели? Сказать надо было и наорать по полной. Некоторым лидокаиновые "брызгалки" эти-что есть, что нет. Бороться надо за свой организм.
Мария Захарова
Юля Хорошко так я даже от боли стонала и уперлась ногой от боли во врача. Так она акушерке говорит "скажи ей, чтобы спокойно лежала"
мне делали наркоз в вену, местный не взял просто, а так если шьют то это экономия чистой воды
*L
*** Ludi ***
Больно, но терпимо) родите, а уж после этого вам всё по фиг будет) не умрёте от этого) шок после родов - лучшая анестезия)))
у нас не делают ...все на живую=(((как представлю... ужас...
мне делали, обкалывали новокаином
в нашем роддоме не обезболивают. Хотя им сложно чтоли? ?
мне с обезболиванием делали, хотя были моменты, казалось что наживую зашивают.. Но всеравно после родов и схваток эта была не та боль.. Терпимая
Adele Wolf
Мне зашивали под общим наркозом. . и внутренние и наружние швы
местный наркоз сделали но он не подействовал делали несколько раз в итоге он подействовал через полтора часа и часов 5 не отпускал уже в палате ни чего не чувствовала будто не рожала. а когда зашивали было жутко ...
Ирина Беляева