мне делали перерудальную анестезию (то же самое, что и эпидуралка - только замораживают не всю нижнюю часть тела, а только живот и низ живота. ног - не касаются. по ногам просто мурашки бегают и все) . сейчас при ЕР только такую анестезию ставить должны, эпидуральную, когда и ноги замораживают - только при КС.
ставить не больно, если анестезиолог хороший (ставят в спину) . мне больно не было вообще. а результат - отменный. вместо боли лежишь себе - болтаешь, телек смотришь. в общем, при родах вещь не заменимая.
отходняка нет вовсе.
Беременность и роды
кому во время родов делали обезболивание, укажите методы и ощущения
Одно внушение, орут ещё больше кому делают обезболевание ))) Уж лучше но шпу ...
Мне ничего не кололи, итак родила!
в начале хваток дали Петидин - просто волшебная таблеточка, а на раскрытии в 4 см - поставили эпидураль. Ощущения - непередаваемые! Рекомендую!!!!
Укол в вену, как наркота, было такое впечатление, просто улетела, толком ниче не помню, проснулась, когда потуги начались.
я без всякой фигни родила. А вот знакомой делали в спинной мозг укол - так она потом две недели отходила от этого, болело говорит все невозможно, к ребенку не встать не подойти с не й мама ее дежурила а ночью медсестрам платила что бы они за ней и малышкой присматривали. В общем это полный капец. Она сказала что если бы не показания ни за какие деньги бы не делала эту обезболевание.
Мне нет. Морфий нарки съели.
Аида Исмаилова
ты чё забыл в этой категории
В первые роды я согласилась на какой-то обезбаливющий укол (дура). Спала практически все время до сильных схваток. Вставать не разрешали, сознание какое-то помутненное, голова тяжелая, собраться было сложно. Думаю, врачи себе этим облегчают жизнь-ну, чтобы роженица не мельтешила лишний раз перед глазами, не стонала там, не просила ничего. Врачу можно расслабиться и чайку попить. Второй раз от всего отказалась и родила намного спокойнее и увереннее.
В первых родах сделали внутривенно промедол. Потому что ночью. Но отдохнуть дали 1,5 часа и то я не поняла спала я или нет. Соседка рожать начала интенсивно. Вообщем, по большому счету он мне не был нужен, я только чумная от него была. И дочка потом вялая была, все спала.
мне внутримышечно ледокаин вкололи - ни чуть облегчения не почувствовала. как усиливались схватки, так и усиливались. я даже подумала, что мне "пустышку" вкололи
Мне делали эпидуральную анестезию, правда, рожала я при помощи кесарева сечения. После такого обезболивания потом часа 2-3 ног не чувствуешь вообще....
Потуги и сами роды не болезненны, схватки только болезненные . А наркоту колят тем у кого схватки очень продолжительные, чтобы нервная система отдохнула .
Не помню как это называется правильно, не медикаментозное обезболивание, что ли. Помогает реально, сама в шоке
Татьяна Долгих
а что именно делали?
мне делали эпидуральную анастезию-укол с спину, помогло где то на час, самых сильных схваток я почти не чувствовала, просто лежала отдыхала, там врачи как то рассчитывают время и ставят эпидуралку чтобы она перестала действовать когда начинаются потуги, короче если пойду ещё рожать, то только с анастезией)))
Мне во время самых сильных схваток вкололи промедол. я вырубилась и спала 2 часа, а когда проснулась, то осталось потерпеть совсем недолго и начались потуги. Под кайфом было хорошо)))))
Мне при обоих родах ставили передуральный блок. Просто супер! Гланое чтоб анастезиолог опытный был потому что ставят в костный мозг позвоночника.
фигня чистая помогать не помогает зато отходит очень тяжело, я чуть дочь с рук не выронилаОбезбаливали стодолом
мне эпидуралку делали. боли вообще не чувствовала.
эпидуралку сделали в межпозвонковое простанство, ноги эластичным, хоть поспала, а потом встала в туалет и чуть сознан ие не потеряла, зато родила без боли классная вещь, подписала кучу бумаг пред уколом...
Но-шпу вкололи. Стало только больнее