Беременность и роды
Кому во время родов делали рассечение...
Кому во время родов делали рассечение промежности.. . решались ли вы на повторные роды? и как они прошли?
Первые с рассечением, запомнились наложением швов. Т. е. родила быстрои безболезненно (на 3 потуге) , но когда зашивали, это была жуткая боль.
Вторые не рассекали, но рожала (на столе) долго, более 30 мин. Это уже было больно, сильно все растягивали, болела и попа и все мышцы.
По ощущениям после родов, отек после первых спал намного быстрее. Уже на третьи сутки почти не саднило. А после вторых родов, даже через несколько месяцев все равно иногда растянутые мышцы то болят то сводит.
с рассечением, как и первые) ) зашили правда гораздо лучше)
два раза делали рассечение - ничего в этом страшного нет
а какие проблемы-то? ну рассекли (не больно было) .. потом конечно неудобно, но все ж зажило. .
если хотите 2го, 3го, 4го - да пожалуйста.
пс: я 2го сейчас жду
пс2: подружка 3х так родила. . все Ок, хотя и опять резали. . уже не самое страшное, что за роды пережить приходится точно.
пс: я 2го сейчас жду
вторым родам это никак не мешает....
мне с первым ребенком, через 2,8 родила второго сама без разрезов и разрывов
делали. Но у меня стимулировали роды на 37 неделе, я просто не была готова. ребенок пулей вылетел, еле успели поймать.
Мне делали, потому что тужиться нельзя, рассечение+на живот надавивали. Вторые естественно прошли также))
а при чем тут повторные роды и разрез промежности???? мне сказали о том, что мне промежность разрезали когда я уже родила, я так и не поняла когда это произошло, ведь пока были схватки и потуги весь мир перестал существовать, так что я не одна кто этого не заметил, поверь.
Рассечение даже не почувствовала. Зашивать больно. Во время вторых родов не рассекали и не порвалась.
Да большинству делают.. . Даже ничего и не почувствуешь... А заживают в течение 3-х мес. максимум.
Конечно, второго ребёнка хотим!
Даже не почувствуешь!
Решилась и все прошло отлично. Рассечение это такая мелочь, которую даже и не чувствуешь. А во вторые роды режут прямо по старому шву, и то не всегда. Много случаев, когда обходятся и без разрезов.
лучше рассечение, чем вы сами порветсь как попало, и зашивать дольше и швов больше. А рассечение делают в тот момент когда кожа максимально растянута, так что почти не чувствуется. Знаете даже если первые роды прошли идеально, это совсем не означает, что вторые так же пройдут.
Юля, волнения напрасны!!! Это называется перинеотомия, Когда есть угроза разрыва промежности ее лучше расечь. т. к резанные раны заживают лучше. на вторые роды это не влияет. Если это не сделать, естественный разрыв может быть более глубоким и опаснам.
тю... называется эпизотомия... в родах это самая ерунда- даже не почувствовала.