Беременность и роды
Девченки, скажите, кому в первые роды делали эпизиотомию, обязательно что и во вторую будут делать?
Нет. Мне второй раз не делали. Разрывов не было ни трещинок.... Очень многое зависит не от врача а от акушерки. У меня акушерка была самая самая (после первых родов опыт появился) . Я акушерку полгода искала. В итоге роды прошли на одном дыхании, очень ей благодарна.
а что это такое???
Любовь Курах
Рассечение промежности.
Как выяснилось это зависит от личных предпочтений принимающей стороны
Лучше уж эпизиотомия, чем разрывы. Мне сделали, обошлись четырьмя небольшими швами. Так что если и второй раз придется делать-я согласна
Ирина Слободенюк
Не согласна. При эпизиотомии разрезы более глубокие.Даже так так скажу, там захватываются более глубокие слои тканей, а при разрывах они, как сказать, поверхносные.
Тем более вы сами сказали, разрезы у вас были небольшие. А меня разрезали от и до. Жутко вспоминать.
"Лично вы считате" - это у вас профессиональные знания соответствующие имеются или как обычно "девочки сказали" ))) зачем вы обращаетесь за родовоспоможением к тем, кого считаете ленивыми и не знающими своего дела? Сейчас пациентам можно фсе, а врачи превратились в обслугу - так прикажите не трогать ни в ком случае - порветесь до близлежащего отверстия, срастется все с рубцами, зато никто ничего не разрежет.
Ирина Слободенюк
А вы хотите сказать что в нашей стране такие толковые врачи, которым можно доверится? Лично я считаю большинство глупыми двоешниками, которые вместо экзаменов в универе, платили деньги. И да, я считаю их ленивыми. Потому что в данном вопросе, уже много почитав по этому поводу, в том числе и статистику, я думаю что эпизиотомию можно избежать в большинстве случаев. Просто им Лень напрягаться и помочь женщине родить естественным путем, а легче разрезать и все дела.
Это заложено природой.
Ну смотря где рожать.
У нас в ближайшем роддоме, если с 3-х потуг не родила, то режут не спрашивая.
не обязательно.. во вторую может быть кесарево))))))))
с первым рассекали а второй раз нет. хотя второй плод был крупнее.
Второй раз старые швы сами порвались, и плюс новые (((((
Ирина Слободенюк
О блин(((( это хреново
А какой промежуток между родами был?
у меня не было разрезов и разрывов но не большая трещина так сказать. врачи не чего не зашивали. но 4 дня после родов всё болело.
Ирина Слободенюк
А после эпизиотомии болит месяц или даже полтора.
Вы даже не представляете как вам повезло.