Беременность и роды
всем привет.. Девочки, а во всех роддомах сейчас делают клизму перед родами? Вам делали?
Наоборот сейчас по ходу склоняются к тому что бы не делать...
Салиха Альденова
приветик) вот вот.. я тоже слышала что сейчас, наоборот уже во многих роддомах и не делают...
я 4ого рожала в больничке обклеенной табличками "больница, благожелательная к матери и ребенку... присвоено звание ЮНЕСКО"...там не брили и не делали.. на мой вопрос сказали "не модно это теперь")....еще раз не делали, т. к поздно было
да, всем делают
вот почему то когда требуется клизма мужчине иди нерожавшей женщине или ребенку, например перед операцией то этот вопрос не обсуждается - надо и все а тут блин устроили клизменный срач очередной
Салиха Альденова
никакой срач мы не устроили.. я задала вопрос, а люди ответили. что вас так возмутило то?)
Уже отвечала. Мне не делали. Не знаю, почему. См. ответ выше.
не верьте ни кому. Я тоже слышала что не делают, но ее делают и страшного в этом нет ничего, сделали, идешь в душ и на роды
В нашем роддоме всем делают, мне когда раскрытие сегодня смотрели, то прямую кишку прижали, а если ребенок пойдет, то тем более!!!! так что не представляю как без нее можно
да, делали. ее я боялась больше чем самих родов и схваток))
делают! это считается грязные роды если без клизмы.. . буквально вчера с роддома, лежала в патологии абсолютно всем делали)
У нас делают!
Ж-ж-ж-жуть, девочки!
делают всем, чтобы избежать некоторых трудностей и конфузов при родах.
мне все трое родов делали а как иначе
ужас....
Да делали, всем делают
клизму бояться - в роддоме не появляться
Салиха Альденова
Никто и не пишет что боится клизмы :) вопрос о другом :)
Мне не делали. . Обосралась по самые уши... (( лучше бы сделали.
Мне перед кесарево сечением делали -это МРАК!!
Салиха Альденова
Почему мрак?
Вот это новости!
Перинатальный центр, Ярославль. Клизму не делали.
)) Id237445
Тоже самое. Перинатальный центр Ярославля, не делали.
Салиха Альденова
вам можно в личку написать ?))