Беременность и роды
Клизму делают в роддоме только в России... Кому НЕ делали клизму перед родами, все ведь хорошо прошло?
ДА!!!))))).. . все прошло замечательно))) ) вообще никаких проблем))) ) а вот когда делали, еще раз повторюсь, было просто ужасно, лило как из ведра из меня, да и вообще радости мало: и так загибаешься от боли и еще на толчке сиди))
ничего подобного-в Израиле тоже делают и правильно, ещё на это отвлекаться...
Хорошо-то хорошо, но медперсоналу не позавидуешь. Да и самой тоже не понравилось :( Когда начинаются потуги, сначала выходит все лишнее, а уж запах какой!
не правда, в Германии тоже (правда спрашивают согласия) , и, честно говоря, я была этому рада, т. к. схватки длились 12 часов, и под конец было такое завление, что я наверное не удержалась бы...
Соседке по палате не сделали клизму, и она, пардон, накакала под себя, пришлось акушеркам менять простынь... вообщем, зрелище и ощущения не очень, когда на соседней кровати такое произошло, да и аромат еще тот...
Елена Заверуха
А как лежачие больные под себя ходят???? Это их работа!
А у нас всё делается для удобства врачей, а не рожениц. Поэтому мы рожали платно, причем по методике вертикальных родов (во время беременности прошли соответствующую подготовку) . Договоренность у нас была с обычным роддомом, но условия, как я поняла, нам создали абсолютно другие. Ни о каких клизмах даже и речи не было и проблем тоже не возникло.
Катрин. Я Вас понимаю. Сама ненавижу эту процедуру Но в тот момент Вам будет на это наплевать. Поверьте мне. Когда ходила с первой беременностью-не разрешала мужикам гинекологам меня смотреть (вот категорически и все!) А когда воды отошли-было уже все равно. Лишь бы родить .
Ваше дополнение увидела позже.
мне не делали, но я 2дня до родов не ела, а рядом две навалили ну очень приятно смотреть и нюхать
Да просто великолепно!!!!:)))))))))))) )
мне уже две женщины рассказывали про то как рожали без клизмы: одной просто забыли, а второй - не успели :)
Так вот, в обоих случаях имела место непроизвольная дефикация прямо на родильном столе.. . со всеми сопутствующими запахами и перекошенными лицами врачей. . ну и отношение у них к роженице от этого соответственно нежнее не становилось
Меруерт Омарова
непроизвольная дефикация происходит очень очень часто и после клизмы.)))
Елена Заверуха
Что значит-перекошенными лицами врачей???? Они врачи вообще то? или кто???? А если она пункте? они скажут Фу она пернула и убегут???? А то, что отношение поменялось к ней, да к это совсем кошмар, уволить нафиг
мне не делали и все нормально было.)))
мне не делали.. лучше б сделали))))
ничего плохого в клизме нет
Можно и без клизмы, только не обессудь, если при схватках и потугах все выйдет наружу. Но конечно если рядом любящий муж, то все уберет:)) А так -на роды -кишечник не влияет и мочевой пузырь тоже. Желательно бы точно знать, когда начнется появление на свет младенца и за сутки или двое не есть:))
Елена Заверуха
ага, а лучше неделю не есть! А почему муж должен убирать?
Клизма - очень душеная процедура!! ! И не надо ее бояться, лучше настроиться. Без нее нельзя! Малыша в дерьме вымажешь в первые секунды жизни. Представь себя на его месте. Тебе бы приятно было?
Начнуться схватки и кал полезет наружу, потому и делают клизму
А что хорошего... кучу наложишь и всё
Елена Заверуха
Женщины!!! думайте о себе и о ребенке!!!! А не то, что другие подумают!!!! ну обкакалась, и что? Они же врачи. Главное, чтобы вы и ребеночек были здоровы и рады)
Хватит думать о клизме эту процедуру можно и потерпеть и вопще это не главное в процессе родов:)))