Беременность и роды
Вам делали клизму перед родами? Прям страшно, 2литра вливать
не, мне не делали. я спросила, они сказали чтобы я не переживала по этому поводу, что это всё естественно)) ) а клизма - это не страшно, не боись ;)
необходимость
не всегда)
Когда понимаешь, что начинаешь рожать, то такие мелочи уже не страшны. Наоборот, лишнего груза не будет: DD К тому же так и так организьм очищаться начнет, либо самостоятельно будешь бегать, либо раз промоют и все, рожаешь дальше спокойно.
Всем делают)
Svitlana Onishchenko
нет не всем! я сама сходила)
клизмы перед родами - пережиток прошлого. В Европе их никогда не делали, потому что в них нет необходимости. Вы в ЛЮБОЙ момент можете пойти и сходить в туалет по-большому?? ? Как правило люди это делают только один-два раза за день. Так почему ЭТО должно приспичить ИМЕННО в момент родов? Такие совпадения не часты. Именно поэтому в Европе считают, что не надо делать клизмы ВСЕМ, если ТОЛЬКО у 1 % женщин фактически совпадают ВРЕМЯ родов со ВРЕМЕНЕМ позыва по-большому.
Оля Нелюбова
Тут дело в том, что в кишечнике могут оставаться фекалии. И то что роженица не хочет в туалет, не означает, что там все чисто. А во время родов плод будет давить на кишечник и выталкивать все его содержимое. Да и полный кишечник занимает лишнее место: -) Ну а вообще природой задумано, что обычно в начале родов у женщины случается понос. Но, видимо, не у всех.
вот я дома с молодости сама себе при сильном запоре клизму с 1,5 литра воды делаю - это вообще совершенно не больно и не страшно, просто раздвинь булки и расслабься, а вот 2 литра в меня уже не входит - выливается обратно
Делали, страшно не было.
Не делали.
Ничего страшного нет в клизме, всё лучше чем обделать кресло всё в процессе родов, врачам лишняя морока. Хотя сейчас не делают, склоняются к свечкам если надо.
делала, рожать еще страшнее)))
Лучше 2 литра чем при родах обосраться
Вы хотите, пардон, обосраться на столе, во время родов?
чтот мне подсказывает что вам не за клизму нужно беспокоиться ☺
Делали
Я специально сутки голодала что бы клизму не делать))))
Мне не делали. все нормально прошло
а вам это впервой, я имею в виду клизму? Ничего страшного, начнете рожать и ни о чем думать не захотите. Удачных родов)
Всем делают, страшное впереди
Нормально! Главное до туалета успеть) клизма- это не страшно)
ничего страшного в этом нет