Беременность и роды

Страшно ли делать клизму?

Девченки те кто рожал подскажите вам делали клизму? просто уже скоро дата родов 30 июля жду двойню мальчика и девочку. Я боюсь делать клизму, мне не когда её не делали.
Irina Maksimova
Не страшно и не больно. Потом зато легко.) это не то о чем стоит думать в предверии такого события.) я тоже боялась, а после родов боялась 2 дня в туалет сходить ( извините) и думала- как хорошо что мне сделали клизму.)
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Страшно ее кому-то делать, если никогда не делал. ))
*** ***
Совсем не страшно, главное до туалета добежать))
нерожавшая но клизму делала ранее сама себе при запорах = это своершенно не страшно главное потом в конце процедуры успеть в сортир добежать
Не страшно
не страшно и не больно
В.
Ветер .
я тоже боялась, ожидала что будет ужас что, мне перед кс делали, а нет, немного неприятно, вот после кс клизма это жесть, а перед родами вообще не страшно
можно дома перед родами сделать
Асем Aлимхан
Рожать страшнее. А информация про мальчика и девочку была ключевой для выбора ответа.
Фигня какая. ))) Я катетера боялась... и укола в спину... но ничего, ерунда все эти процедуры.
по сравнению с родами это фигня
Нет, в клизме кроме воды ничего не чувствуется
Ой страшно.... свяжут к верху попой уложат, вначале отшлепают так, что родишь пулей, а пом будут мучать клизмой)))) Вставят в попу шлагн и включат под напором горячую воду и уйдут до утра уа уа....))) Будут мыть пока все внутри не заблетит от чистоты, а потом еще и тайдом засыпят, ну что б чисто было)))
Ирина Новокшанова ахахааха ну и сказано)))
нет, все нормально, не накручивай себя )))
Нет. Это действительно самое приятное по сравнению со схватками вот это БОЛЬ! Кстати не вздумайте отказыватся. Как раз одна походу не совсем успела всё оставить в унитазе, это рядом лежащая по предродовой соседка решила походить в схватках, рядом с её кроватью стояло судно на стуле, но она решила пропоносится.... на пол, встав как избушка к моей кровати задком а к своей передком и брызги отлетели на моё бельё( санитарка поменяла через час !!!а простынь моя была в чужих био отходах....
Поверьте это самый безболезненный момент в родах.!!!
Такое раздули из этой клизмы.. ничего там нет страшного, ляжете, ничего и не почувствуете, потом на пол часа в туалет, и в путь рожать)