Беременность и роды
А клизму обязательно делают в роддоме?? ? Кому не делали???
Делают обязательно. Чтобы легче рожать было и не оплошать со стулом во время родов, ребенка не попачкать и заразу не занести.
Если не хочешь обгадится во время родов-то клизму сделать надо. Объем где-то 2 литра. Не делают тому, кто попадает экстренно в роддом, когда уже потуги идут.
Обязательно! Сами подумайте, сколько всего в кишечнике!
Не делают только тогда, когда уже не успевают.
мне не делали - вообще ничего не случилось.... а вот когда первые два раза рожала, после клизмы лило - хоть пробку вставляй.... доисторические замашки, клизмы эти
нет не обязательно, но лучше сделать и если не сделают тебе то попроси, если попросиш сделают.
Лучше сделать, ее ведь не просто от нечего делать делают... а то мало ли, можно и обделаться в неподходящий момент. Жидкости вливают, не оч. много и это совсем не страшно и не больно, мне самой в роддоме в 1-й раз в моей сознательной жизни клизму сделали, ничего... все нормально.;))))))
Обязательно.
На сколько знаю-уже отменили. В Украине точно не делают. Сама рожала почти год назад, как раз перед этим отменили. (Делала сама себе дома и все было ок)
мне не делали, толко жене. и то не при мне.
я слышала, что это по выбору, вообще и дома можно сделать и в больничке, а можно отказаться с осознанием возможных последствий:)
Ирина Жаврид
какие могут быть последствия, я даже не задумывалась об этом, рожать в апрелее
klizma obiazatelna!!! hochesh abakakazza pri rodah? ty zhe tuzhitsia budesh ogo-go kak!!! nichego uzhe v etom net plohogo!!! klizma nu i klizma...podumaesh! kogda rozhat pojdesh, tebe pofig budet...budesh dumat kak rodit!
дело твое, если не хочешь там, делай дома.
Если не делают Кесорево то обязательно делают клизму, не зависимо от того, когда ты ходила в туалет и что кушала.. . так как на стенках кишечника скапливается очень много всего того, что может выйти из тебя во время родов.. . А врачам не очень хочется возится во всем этом.. . Можешь попросить сделать Мониторную Очистку Кишечника, это более приятно чем клизма ))) так как в то же время, как вода в тебя заливается она и выливается, поэтому ты ничего особо не чувствуешь )
Анастасия Коваленко
И при кесаревом ( плановом)тоже клизму делают-вечером накануне и утром, в день операции.
Всем делают, без этого наверное нельзя.... Во время родов действительно можно обо.... ся
Кому не делали тот, обелался, лучше сделай.
Елена Шклярова
мне не делали - не обделалась, а вот когда делали - лило из меня как из ведра
мне не делали, я отказалась, еще чего не хватало
Обязательно! Вдруг вы во время схваток покакаете
клизма обезательно, а вдруг обосрешься при родах нельзя.
при родах идет сильное давление на кишечник, бывает что и после клизмы женщина опорожняется на родовом кресле, а представьте, что будет если без клизмы туда придти???
Делают, так как при потугах женщины чувствуют позыв каловых масс, да и вообще это гигиенично!
делают всем к сожалению 1000%=)
да чтобы во время родов не произошла неприятность от напряга
Лучше сделать, если не хочешь быть при потугах в фикалиях