Беременность и роды

в больнице сейчас говорят клизму не делают,а дома вдруг не успею.нужна она или нет?

Еще как делают! Как же без нее?? ? ))
¤Всегда¤ ¤Рядом¤
Лучший ответ
Сделают 100%.Не переживай. Никому не нужно, чтобы ты там на стол им накакала... Более того, тебя без этого оформлять не начнут. Проверено:)))
есчо как делают)
Делают в больнице!
Маша Сидлак
сделают и пикнуть не успеешь!
Елена Кононова
делают
Алёна .
Делают, нужна конечно
В оснащенных роддомах, этой услугой не пользуються.
При естественном очищении организма. Роды проходят лучше.
В моем случае, этого не сделали. Хотя я поразилась.
Но сдругой стороны я понила.
Если бы мне "это"сделали, то я уже не в род. зале родила а (извините) в туалете.
Виктория Kleit
Мне с первым роды вызывали, организм видимо настроился и я сама с утра сходила ))
В Германии вообще не делают, но на подготовительных курсах акушерка сказала, что если будем чувствовать себя по этому поводу не уверенно, то можно попросить и тогда сделают. А так здесь считается это вполне естественным....
с первым делали, а со вторым нет, они если ты сходишь по большому сразу подмывают. Так что не бойтесь малыш не замарается
Юия Сянна
мне не делали а я о ней мечтала)
кто вам сказал такую чушь?
Делают!
Karina Sagitova
делают все)
делают
блин я сама сделаю. хрен его знает сделают или нет .краснеть то мне потом.
Юлия Денисова
У нас делают, если нужно, и если не нужно - всё равно делают. Настаивать на своём в такую минуту оч. тяжело. Мой организм "самоочищался" к нужному моменту, но, наверно, по разному у всех бывает. Кому-то нужна и клизма.
У нас делают, если нужно, если не нужно - не делают.
делают.. кто говорит?
делают, аж 2 раза подряд, второй видимо контрольный :),но бывает, что до неё дело не доходит, если малыш уж вот вот появится :)
хотя в принципе мне она не нужна была, т к я знала что сегодня роды начнутся... раскрытие было на 4 пальца, и от нервов всё само собой вышло, но врачам не докажешь....
а мне клизму не делали, но я пардон не обделалась
Елена Власова
во всех больницах по разному. я побриться не смогла. в больнице не брили. при предродовом визите о клизме дома не говорили. -сделали перед родами.
не только клизма, но ещё и тупым лезвием забревают!
вообще то делают не волнуйтесь)))
кто Вас сказал что не делаю, еще как делают
Лучше сделать! В каждом роддоме делают.
Врут, что не делают. Клизма нужна, иначе всё что есть там будет на родильном столе.