Беременность и роды

Клизму ведь можно и дома сделать перед родами? Кто знает че и как?

Сколько воды надо, какой температуры? Как? В каком положении? На протяжении какого времени ее делать?Все что знаете, напишите пожалста.
В роддоме все равно сделают.
Iren Iren
Лучший ответ
зачем вам этим дома заниматься? Сделают в лучшем виде)))))) ) ...как закончите, пойдёте в предродовую) стесняетесь что ли, так нет в этом ничего такого... .
делают лежа на боку, воды много, с грелку наверно, а потом сидите.... сразу всю воду заливают и вперед)
14 лет назад мне в роддоме сделали и пох им было, что я говорю .. а сейчас рожала ( в германии), никто мне ничего не делал ..!и после клизмы усераются иногда во время родов .так что разница не большая .. а дома если схватки начнутся не до клизмы может быт ь .. удачи вам в вашем решении .. как сами захотите так и будет, лишь бы вам было хорошо !!!это самое главное!!!!
Елена Ощеп.
Можно, купите в аптеке микролак, эт такие масенькие клизмочки со слабительным .Я перед родами дома делала.
Мне их рекомендовала моя врач.
можно. на счет количества точно не знаю, но думаю мне влили в роддоме не меньше литра, вода комнатной температуры. делать, пока все не вольется, а потом быстренько в туалет, чтобы успеть донести все ваше содержимое))))
Www Diana Www
Где вы такой закон нашли? ожете тогда смело и от родов отказываться. Дома Вы вряд ли сможете так очистить кишечник-около 2 литров.
Оля Павликова
Короче, знаете такие грелки были раньше резиновые, вот берете ее или что-то похожее с низу дырочку, и в дырочке шланчик, который собственно говоря туда и идет, как мне сказала мед. сестра в грелке 4 литра, вода комнатной температуры, как нам объясняли в школе по подготовке к родам она специально не теплая, иначе она вся через кишечник моментально всасывается в организм, ложитесь а бок, сосуд с водой естественно выше Вас что-бы вливалось, примерно минуты за 3-4 вся вода в Вас поместится, ходите по возможности подольше, минут 5 надо походить, а как мне говорили все 20, но это не реально, и все дальше уже дело техники)) ) Ну и еще просто предупредить, клизма ускоряет сам процесс родов, моя подруга когда все у нее началось начала сама делать, ей не приятно было, что там ей кто-то будет клизмы ставить и брить, короче все сделала, села с мужем и поехала, ну в итоге муж роды принимал на пол пути до род дома)))
в роддоме один фиг сделают... .

они бывает не верят....
В грелку наливаете минимум 2 литра воды - ОБЯЗАТЕЛЬНО КИПЯЧЁНОЙ!! ! и тёплой! (комнатной температуры)... ложитесь на бок обязательно! вливать воду нужно быстро - подняв грелку вверх. Бегом в туалет.
Удачи Вам и лёгких родов!
(Кстати, мне хоть и делали клизму в роддоме перед родами, всё равно при потугах чуток было.... и всем там пофиг до этого... и докторам и вам темболее - тут вопрос как бы родить здорового малыша и с мамой всё впорядке было!
Елена Цай
я знаю, что если сама сделаешь клизму, то в роддоме тебя уже мучать не будут, да даже если в туалет сама по большому сходишь, то тоже не будут клизму делать. еще советую дома побриться, чтобы тебя в роддоме не карябали мерзкими бритвами.
Вода должна быть тёплой. Для точности можете набрать полную грелку, всё равно больше чем надо в попу не влезет. Лучше её делать в ванной. Повесте грелку, например туда где у вас душ наверху висит (сама грелка должна быть приподнята над вами, чтобы вода стекала вниз, а шланг от грелки должен свисать вниз) . Потом трубочку, которая находится на конце шланга желательно смазать маслом и засунуть в попу. Затем открыть кранчик на шланге и вода потечёт. Кстати вы должны стоять не четвереньках. Когда кишечник наполнится водой, вода польётся черех край, высуньте трубочку. Подождите немного (сколько сможете) и бегите в туалет.
Я дома сделала.. . В РД повторили;) . И правильно, ведь кое-что и вправду осталось...
можно конечно и дома, но сделают все равно. еще практикуют сейчас касторку. Выпил и бегаешь пока кишка не прочистится))) )
Делают прохладной водой лежа на левом боку сколько терпите столько терпите Прислушивайтесь к себе и не насилуйте! Можно сделать несколько раз.
К сожалению сделают и не спросят!! !
Вы не переживайте почти все через это проходят, я думаю когда вы будете рожать, Вам уже будет все равно!)
вода около 3 литров, темп. около35-36 гр. , горячее опасно, могут кал. массы впитаться в кровь, на левом боку. Изначально необходимо иметь кружку Эсмарха и помощника, самой трудно, даже практически невозможно. Наконечник клизмы смазать вазелином и вращательными движениями ввести куда надо. Послушайте советов знающих людей. Клизма может спровоцировать стремительные роды, это опасно и для вас и для малыша.. В роддоме все делают быстро и не больно. От клизмы можно, конечно, и отказаться, но простите обосраться на столе будет очень эффектно, и ребенок грязный, и весь медперсонал будет знать вас с не лучшей стороны (они же тоже люди и доставлять им лишние неприятности не к чему) А если (не дай Бог) экстренное кесарево? Здоровья вам, удачи и здравого смысла!
В роддоме повторят. Вряд ли Вы или врачи захотят а конфузится. Когда будете рожать, то потуги будут такие и если Вы не правильно и не качественно поставите (а судя по вопросу, Вы не знаете как её делать) то ...зрелище неприятное да и самой стыдно будет. Доверьте дело профессионалам. Удачи
покупаете кружку эсмарха 1,5 литра в аптеке. наливаете воду из под крана температурой или 23-24 градуса ли 40-42 градуса. ни в коем случае не 36-37 - всё всосётся в кишечник. налить в ванну воду, леч на левый бок повесив кружку эсмарха высоко. аккуратно вставить, открыть кранчик. задержать на 1-2 прилива (когда хочется всё выпустить (с собой можно взять горшок, тазик для выделения если санузел раздельный или бежать на унитаз. ) можно для верности повоторить ещё разок.
для того что б врачи поверили что вы сделали клизму дома - побрейте красиво лобок и настаивайте на том, что вы сделали клизму до чистой воды - они если видят подготовленность, обычно верят если роддом нормальный. удачи
вам сто пудов не поверят в роддоме и продублируют процедуру)
Виктория Гордиенко не забудьте взять с собой распечатку того закона, о котором говорите....
А я знаю, что роддома сейчас отказываются клизьму делать.
Женюля Анисимова дааа????оч интересно...
я как подумаю о клизме, меня в дрожь берет....
Елена Ворушилова Первый раз такое слышу!)
А где вы живете?У Нас в Питере это дело во всю практекуют!)))
Анжелика Боровикова Ну у меня подруга в феврале рожала, так ей не делали никакой клизьмы, но она мне посоветовала самой дома сделать...но я тож не знаю как.(((
Анжелика Боровикова Я в Ярославле живу
я лежала уже в роддоме, мне нечего не делали, и всё было нормально в этом плане нечего лишнего не было.... а вообще делают... ты не переживай так по этому поводу в тот момент тебе совсем всё пофигу будет будешь думать быстрей бы родить! удачи!
я дома не делала и в роддоме мне не делали. и ничего такого не произошло!! !
а так главное - температура не долее 26 градусов ( чтобы ни в коем случае вода не была горячей. в положении лежа на левом боку.
Татьяна Кирина не более 36 я хотела сказать :)
год назад рожала, никакую клизму мне не ставили.
Юлия Зуева
неужели вас это смущает? вот интересно, а если сделаете, да не совсем и врачи не станут переделывать? не стремно будет во время родов?
как мне объясняли, перед родами происходит выброс гормонов и тебя слабит
Не стоит дома делать, т. к. это еще сильнее провоцирует схватки. Если роды стремительные будут до роддома можешь не успеть.
Лучше в больнице, они делают клизму с каким то солевым раствором (в аптеках не продают) . А отказываться от неё не стоит, во время родов, извините за выражение, можно обасраться!!!