Беременность и роды

Почему рожающие до самых родов ничего о процессе о родах не знают?

Все рожающие удивительно безграгмотны ну если ты решилась рожать почитай книги о родах посмотри ролики о родах поспрашивай рожавших мать и бабушку что ж ты беспомощная как пустота перед родами?
Естественный отбор пытается как-то помогать нашему роду людскому)
Зоя Харыбина
Лучший ответ
Светлана Соболева а зачем такому падшему роду помогать пусть исчезнет как бес полезность он
меньше знаешь крепче спишь. не ты же будешь роды у себя самой принимать. . лежи себе и рожай
Почему все- большинство читает, а смотреть, знаешь ли, не каждый сможет- процесс не слишком эстетичен. Да и вообще, пока сама не родишь, не поймешь каково это.
Nurlan Abylaev
Светлана Соболева ну если она рожать собралась то надо и посмотреть что ее ждет чтобы самой родить надо знать что такое роды
Я много читала и читаю, а к родам оказалась не готова. Потому что, чтобы найти нормальную информацию нужно перелопатить настолько много! Вот читаешь, слушаешь, кучу времени тратишь, а потом делаешь открытие в двух строчках, которое перечеркивает все предыдущие знания нафиг. Потому что сначала веришь врачам, принимаешь как аксиому какое-то знание. А потом бац! Врач говорит на последних сроках ограничить потребление жидкости до литра. А ты знаешь, что обезвоживание может быть причиной преждевременных родов! И все, ты не знаешь что делать и кому верить. И кто вообще что-то знает о родах? Врачи? Медицина настолько молодая наука.. . У них вечно сначала происходит потрясающее открытие, все его хвалят, оно проходит все тесты, а через 15 лет начинают поговаривать, что не так-то оно хорошо. А через 30 лет оказывается, что это очень вредно и сколько людей покалечено!

Я верю только природе. Иногда ей нужно чуточку помочь, вот и все.
Дорбет Салчак
Светлана Соболева если вы не читали учебник АКУШЕРСТВО то вы не готовы к родам врачам верить нельзя они все лгут им безразличны ваши роды надо лечь на сохранение и там поговорить с рожавшими опытными женщинами
Лучше не надо вникать во все осложнения.... я на последнем курсе мед колледжа училась будучи уже беременной, как раз проходили роды и осложнения.... и поэтому не советую - не надо о плохом думать
Светлана Соболева мне то не надо ничего советовать я все давно знаю
глупо начитываться ужасов, которых может и не случиться. беременная должна жить глубокой духовной жизнью..
Ира Осовская
Светлана Соболева там нет ужасов там есть информация о родах необходимая кажлоцй роженице чтобы ее не убили врачи при родах они ж не умеют принимать роды никто
Потому что все у всех индивидуально и, даже, когда 2-го рожаешь, то все по-другому!
Светлана Соболева процесс ЛЮБЫХ родов описан в книге АКУШЕРСТВО там все ваши варианты есть и прекрасног описаны
Разговор двух малышей:
- Маш, давай спросим у бабушки, откуда дети берутся!
- Давай
- Бабушка, а откуда дети берутся?
- Аист приносит
- Блин Сереж, давай бабушке расскажем откуда дети берутся, а то так дурой и помрет!! !
Лана *
Светлана Соболева хаха да все они дурами померли
Я думаю сейчас мало таких которые действительно незнают что их ждет.. интернет творит чудеса
Танюша Юзеева
Светлана Соболева интернет лжет
почитаю на досуге, правда, я уже и так все знаю
Мария Кабанова
Ну это должны врачи знать ). а так у нас народ многое не знает.. . даже по рецепту не могут научиться таблетки пить 2 раза в день, а вы про процесс родов.. . слишком круто))
Светлана Соболева врачи дауны рожалки даунихи
сколько не читай теории, на практике все иначе, тем более у всех происходит это индивидуально.
Светлана Соболева само собой но основной процесс очень старый
а ты тупая как пробка! раз такие вопросы задаешь!
Айше Алиева
Потому что читай- не читай, а рожать всё-равно надо будет как всем. Терпеть схватки, тужиться) по-моему здесь институт не надо заканчивать. Единственное, это правильное дыхание.. ну так нормальные акушеры и врачи всё подскажут во время родов. Мне предлагали на курсы подготовки походить- я отказалась. Не вижу смысла. Так чисто познакомиться с мамашками будущими, разве что)
Madina Zakiryanova
Светлана Соболева надо знать и понимать как идут роды акушерам плевать и на вас и на ваши роды они соврут или промолчат
В том то и дело что нам всем многие недоговаривают каково это, боятся напугать. Чтоб понять нужно самой пройти через это, иначе никак
Светлана Соболева так иди и узнай что тебе недоговаривают эти убийцы врачи
Я знала все! Мы с мужем отходили 40 часов на курсы по подготовке. Литературу читала. Короче, я знала не меньше, чем акушерки) гимнастику подготовительную делала. Поэтому они у меня прошли хорошо. Считаю это своей заслугой
Юлия Мякушева
Светлана Соболева те кто знают что такое роды могут сами и без врачей рожать
Все читают и знают теорию, а на деле всё оказывается совсем не так! Я много читала и на курсы ходила, а как рожать так и не поняла. Было очень тяжело. Сейчас во второй раз даже не пытаюсь готовиться, т. к. это всегда как в первый раз.
Тонечка Попова
Светлана Соболева глупости теория родов информация необходимая роженице вам врали на курсах и не то вы читали читать надо не женские журналы а учебгик АКУШЕРСТВО медицинский
Херня все эти книги и ролики. Из всех моих знаний и навыков мне пригодилось только умение правильно дышать и способность воспринимать команды врача и акушерки.
Светлана Соболева учебник акушерство не херня а все остальное да херня но ролики с родами реальное пособие врачи при родах вообще не нужны
потому что у каждого это индивидуально и проходит по разному. у кого то быстро и легко у кого то долго и проблематично. плюс растерянность, стресс и т. д
*F
**_Zul Fiya_**
Светлана Соболева роды процесс одинаковый
Так они тут задают так-то.
Светлана Соболева тут тоже никто ничего не знает они ж все тупые
О чем вы говорите? ! Тут многие, не то что о родах ничего не знают, а вообще ни о чем! Ноги раздвигать умеют все, а о последствиях не знают и никогда не слышали что такое контрацепция.
Светлана Соболева да это тупые самки
у меня было мед образование и на родах была на практике
Надя Будина
Это не описать словами. Боль ни с чем не сравнимая
Светлана Соболева зачем ты мне то это рассказываешь я знаю
ну наверное вы тут одна умная. у каждого роды проходят по разному. и сравнивать смысла нет.. ну и что с того... я была беременная спрашивала у подруг кто недавно родил, смотрела видео.. а толку... все иначе прошло!
Я вот читаю много чего о родах и смотрю видео различные, познавательные.. . Но я понятия не имею как все будет на самом деле!
От того, что вы тут агрессию выливаете, ваши проблемы в реале не решатся. Я кстати читала и знала. )
Светлана Соболева у меня не бывает никаких проблем вы лжете
Да, всё чаще встречаю девушек, которые и про зачатие ничего толком не знают, что там про беременность и роды. Если человеку безразлично своё здоровье, неинтересно, как там и что происходит, что тут поделаешь? Все люди разные.
Светлана Соболева они не люди они выродки давно
научите